→ Россия обеспечит безопасность в Черном море на фоне повышенной активности НАТО

Россия обеспечит безопасность в Черном море на фоне повышенной активности НАТО

Россия обеспечит безопасность в Черном море на фоне повышенной активности НАТО

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили о готовности страны отреагировать на действия Североатлантического альянса в Черном море, которые подрывают стабильность и безопасность всего региона.

Заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что Москва непременно примет все необходимые меры для нейтрализации угроз, связанных с повышенной активностью НАТО в Черном море. На полях заседания Совета по внешней и оборонной политике дипломат подчеркнул, что Россия обеспечит безопасность региона на фоне действий Североатлантического альянса и планов военного блока по усилению своего присутствия вблизи российских границ. Как передает информационное агентство РИА Новости, представитель МИД также подчеркнул, что российское руководство внимательно наблюдает за развитием ситуации.

Кроме того, Грушко выразил надежду, что обеспечению безопасности поспособствуют и другие причерноморские государства. По его словам, «все необходимые ингредиенты для этого есть». Замминистра уточнил, что имеет в виду Организацию причерноморского экономического сотрудничества, документ о мерах доверия на Черном море и Черноморскую военно-морскую группу оперативного взаимодействия.

Ранее канадский парламентарий Джеймс Безан не исключил, что в ближайшее время в акваторию Черного моря могут быть переброшены подводные лодки НАТО. Кроме того, он заявил о готовности Оттавы оказать Вооруженным силам Украины военную поддержку в виде стрелкового оружия и противотанковых снарядов.

Стоит отметить, что на фоне усиления присутствия Североатлантического альянса в Черноморском регионе Россия укрепляет свои позиции в Крыму. Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой считает, что любые провокационные действия со стороны Запада могут привести к тяжелым последствиям. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Опубликовано: 23.04.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: