→ Руководителя Samsung приговорили к 2,5 годам тюрьмы за коррупцию

Руководителя Samsung приговорили к 2,5 годам тюрьмы за коррупцию

Руководителя Samsung приговорили к 2,5 годам тюрьмы за коррупцию

КИЕВ. 18 января. Пожарная Безопасность. Через три года после освобождения из тюрьмы вице-президент и фактический глава корпорации Samsung Ли Чжэ Ён снова приговорен к заключению по обвинениям в коррупции. Суд в Сеуле в понедельник, 18 января, приговорил Ли к 2,5 годам лишения свободы. Обвинение требовало для него девять лет тюрьмы, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Ли Чжэ Ёна осудили по тому же делу о подкупе бывшего президента страны, в котором его обвиняли ранее. По данным обвинения, он дал взяток на сумму в 30 млрд вон, заплатив эти средства компаниям, связанным с Чхве Сун Соль — близкой подругой бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе. В обмен на это Samsung получил политическую поддержку слияния двух дочерних фирм. Глава Samsung “активно и с готовностью предлагал взятки”, говорится в судебном приговоре.

Адвокат Ли Чжэ Ёна назвал его жертвой интриг Пак Кын Хе. “Суть дела заключается в злоупотреблении властью предыдущего президента, которая возбудила свободу и имущественные права частной компани”, — заявил он, цитирует местное агентство Yonhap.

В 2017 году Ли Чжэ Ёна признали виновным в даче взяток и хищении средств. Его приговорили к 5 годам тюрьмы. Позже апелляционный суд сократил срок до 2,5 лет и отсрочил наказание на 4 года. Ли вышел из тюрьмы в феврале 2018 года, а в 2019 году дело отправили на повторное рассмотрение. В октябре прошлого года умер отец осужденного и глава концерна — Ли Гон Хи. Впрочем, поскольку он с 2014 года тяжело болел, то Ли Чжэ Ёна считали фактическим руководителем Samsung.

В марте 2017 президент Пак Кын Хе решением Конституционного суда была отстранена от власти, досрочно смещена и арестована. Ей были предъявлены обвинения в передаче секретной государственной информации постороннему лицу, злоупотреблении служебным положением и коррупции. Ее приговорили к многих лет заключения по нескольким делам. В январе этого года Верховный суд Южной Кореи подтвердил приговор в отношении 20-летнего заключения бывшему президенту.

Источник

Опубликовано: 19.01.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: