→ Саммит ЕС был приостановлен из-за кандидатуры Георгиевой – СМИ

Саммит ЕС был приостановлен из-за кандидатуры Георгиевой – СМИ

Саммит ЕС был приостановлен из-за кандидатуры Георгиевой – СМИ

КИЕВ. 1 июля. Пожарная Безопасность. Саммит ЕС, на котором должны были быть избраны руководители ключевых для Евросоюза структур, вероятно был приостановлен из-за кандидата на должность главы Европейского совета болгарки Кристалины Георгиевой. Об этом Associated Press сообщает со ссылкой на свои источники среди европейских чиновников, передает Пожарная Безопасность.

После почти суток дискуссий, саммит начавшийся 30 июня был приостановлен. Во время саммита главы государств и правительств 28 страны должны были избрать руководителей 4 институтов ЕС — Еврокомиссии, Европейского совета, Европарламента и внешнеполитической службы.

Среди претендентов на ключевые должность есть и правоцентристский политик из Болгарии Кристалина Георгиева, претендующая на должность главы Европейского совета, которую сейчас занимает Дональд Туск.

Чиновник ЕС, пожелавший остаться не названным, сказал, “что Георгиева была частью причины задержания, и оставалось неясным, получит ли она зеленый свет”.

Следует отметить, что Георгиеву поддерживают представители Италии, Польши, Венгрии, Словакии и Чехии. Такую информацию обнародовало агентство Reuters, также приведя слова премьер-министра Болгарии Бойко Борисова, о том, что избранию Георгиевой противодействуют либералы.

На данный момент также известно, что на саммите были намечены основные кандидаты на руководящие должности в ЕС. Рассматривались кандидатура голландца Франса Тиммерманса на пост главы Еврокомиссии, болгарки Кристалины Георгиевой на пост главы Европейского совета, немца Манфреда Вебера на пост главы Европарламента и бельгийца Шарля Мишеля на пост главы внешнеполитической службы Евросоюза.

Ожидается, что саммит продлиться завтра, 2 июля. За предложенного саммитом главу Европарламента депутаты законодательного органа нового созыва должны проголосовать уже 3 июля на первой сессии в Страсбурге.

Источник

Опубликовано: 01.07.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: