→ Сегодня отмечают День борьбы с насилием против женщин

Сегодня отмечают День борьбы с насилием против женщин

Сегодня отмечают День борьбы с насилием против женщин

КИЕВ. 25 ноября. Пожарная Безопасность. Сегодня, 25 ноября, в мире отмечают Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, передает Пожарная Безопасность.

Начиная с 1981 года, женщины-активистки всего мира 25 ноября ежегодно отмечают как день борьбы против насилия. В 1999 году Генассамблея ООН провозгласила эту дату Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Исторической предпосылкой этой даты стало событие, состоявшейся в 1961 году в Доминиканской республике. Тогда по приказу диктатора Рафаэля Трухильо были жестоко убиты три сестры Мирабаль, которые были политическими активистками. С тех пор активисты всего мира выступают против насилия над женщинами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ООН: каждая третья женщина становится жертвой насилия

В этот же день начинается международная акция "16 дней против насилия".

Целью акции является привлечение внимания общественности к актуальным для украинского общества проблем преодоления насилия в семье и обеспечения равных прав женщин и мужчин. Подобные мероприятия широко распространены по всему миру. Ежегодная акция "16 дней против насилия" была инициирована Первым всемирным институтом женского лидерства в 1991 году. С тех пор более 1000 организаций и лиц из более 100 стран ежегодно проводят акции в рамках одноименной кампании, призывая к прекращению всех форм насилия против женщин. С 2000 года эту инициативу поддерживает и Украина.

Напомним, в Брюсселе тысячи людей протестовали против насилия над женщинами.

Источник

Опубликовано: 25.11.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: