→ Сенатор США подготовил резолюцию против участия России в G7

Сенатор США подготовил резолюцию против участия России в G7

Сенатор США подготовил резолюцию против участия России в G7

КИЕВ. 21 июля. Пожарная Безопасность. Американские сенаторы внесли на рассмотрение резолюцию против включения России в состав G7. Автор инициативы — сенатор-демократ от штата Иллинойс Дик Дурбин, сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на пресс-службу сенатора.

По словам Дурбина, документ дает понять, что сенат будет против восстановления Группы восьми (G8) с участием России до тех пор, пока Москва не прекратит “свои злонамеренные действия против Украины, США и союзников”.

В документе, в частности, говорится о незаконной оккупации Россией Крыма и Донбасса, осуществление “атак на западные демократии”, а также предложения боевикам наград за убийство американских военнослужащих в Афганистане.

Дурбин заявил, что президент США Дональд Трамп, вместо того чтобы использовать все имеющиеся в его распоряжении инструменты для борьбы с угрозами со стороны РФ в отношении американских военных, выборов в Соединенных Штатах и суверенитета демократических стран по всему миру, стремится нормализовать отношения с Россией и “вознаградить Кремль”.

Резолюцию поддержали 12 коллег Дурбина, отмечает пресс-служба сенатора.

Россию исключили из числа участников саммита в 2014 году, после оккупации Крыма. Тогда лидеры клуба отказались приехать на мероприятие в Сочи и собрались без президента РФ Владимира Путина в Брюсселе. С тех пор саммит проходит в формате G7.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский: Международное сообщество не допустит РФ в G7, пока Кремль не вернет оккупированные территории

Саммит “Группы семи” в этом году был запланирован на июнь, однако позже американский президент перенес его минимум до сентября и заявил, что хотел бы провести его в расширенном формате: с участием не только России, но и Южной Кореи, Австралии и Индии.

В Кремле ранее говорили, что Москва не отказывается от общения в любых форматах, но ее возвращения в группу не является самоцелью.

Источник

Опубликовано: 21.07.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: