Трал для длинномерных и тяжеловесных грузов: технические особенности и преимущества


→ Сенат США одобрил вступление Северной Македонии в НАТО
Сенат США одобрил вступление Северной Македонии в НАТО
КИЕВ. 23 октября. Пожарная Безопасность. Сенат Соединенных Штатов Америки проголосовал за предоставление Северной Македонии членства в НАТО. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Defense News.
По информации издания, против такого решения проголосовали только двое сенаторов, тогда как 30 конгрессменов выступили за.
"Русские ненавидят подобные вещи, они ненавидят увеличение размера НАТО, но мы хотим поощрять европейцев", - заявил председатель комитета Сената по международным отношениям Джим Риш.
Северная Македония планирует стать членом НАТО до конца года.
После того, как страна официально изменила название из Македонии на Северную Македонию в феврале, страны-члены НАТО подписали с ней соглашение, дающее возможность членства в Североатлантическом альянсе.
Напомним, Франция заблокировала начало переговоров о вступлении в ЕС Албании и Северной Македонии.