→ Ситуация в Беларуси: Тихановскую пригласили на встречу глав МИД государств ЕС - Москва отреагировала

Ситуация в Беларуси: Тихановскую пригласили на встречу глав МИД государств ЕС - Москва отреагировала

Ситуация в Беларуси: Тихановскую пригласили на встречу глав МИД государств ЕС - Москва отреагировала

КИЕВ. 19 сентября. Пожарная Безопасность. Якобы “заигрывание Брюсселя с бывшим кандидатом в президенты Беларуси” Светланой Тихановской и приглашение ее на встречу министров иностранных дел государств — членов ЕС “является вмешательством во внутренние дела республики”. Об этом говорится в распространенном в субботу комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, передает Пожарная Безопасность.

“Заигрывание есовских мининдел с самоназначенным представителем беларусской оппозиции и приглашение ее в Брюссель „для общения“ — составная часть сценария вмешательства во внутренние дела Беларуси”, — отметила Захарова. Она назвала это прямым нарушением основополагающих норм Устава ООН и принципов хельсинкского Заключительного акта СБСЕ.

Дипломат добавила, что Россия будет рассматривать подобный контакт как “свидетельство отхода Евросоюза от ранее сделанных заявлений об отсутствии геополитики в ситуации с Беларусью и каких-либо параллелей со сценарием февраля 2014 года в Украине”. Тогда некоторые страны ЕС выступили гарантами соглашения властей с оппозицией, которое на следующий день было “растоптано”, напомнила Захарова. По ее словам, этот курс также подтверждается высказываниями Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о непризнании Александра Лукашенко в качестве избранного президента Беларуси, а также принятой 17 сентября резолюцией Европарламента, в которой содержится фактический призыв “к неконституционной смене власти в республике”.

Справка: как сообщил в пятницу представитель Евросоюза высокого ранга, Боррель посчитал, что проведение 21 сентября завтрака с Тихановской для обсуждения ситуации в Беларуси “станет хорошей идеей”. При этом дипломат подчеркнул, что она не будет участвовать в заседании глав МИД.

Источник

Опубликовано: 19.09.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: