→ Следователи в деле MH17 опубликовали новое обращение к свидетелям

Следователи в деле MH17 опубликовали новое обращение к свидетелям

Следователи в деле MH17 опубликовали новое обращение к свидетелям

КИЕВ. 14 ноября. Пожарная Безопасность. Объединенная следственная группа (JIT) выступила с новым обращением к свидетелям в рамках уголовного расследования крушения рейса MH17. JIT собирает сведения о тех, кто отдал приказы в военной и административной иерархической структуре, в результате которых стало возможным сбить авиалайнер рейса MH17 на востоке Украины из ЗРК "БУК", говорится в прес-релизе JIT, которій есть в распоряжении Пожарная Безопасность.

"В июне 2019 года Объединенная следственная группа JIT объявила, что расследование продолжается и по-прежнему будет сосредоточено на экипаже ЗРК "БУК" и других лицах, вовлеченных в развертывание этого оружия. В связи с признаками тесных связей между руководством "ДНР" и российскими чиновниками возникают вопросы об их причастности к развертыванию ЗРК "БУК", из которого 17 июля 2014 года был сбит авиалайнер рейса MH17. Согласно ранее сделанному выводу следственной группы JIT, данный ЗРК "БУК" поступил из 53-й зенитной ракетной бригады, подразделения российских вооруженных сил в Курске, Российская Федерация. JIT ищет свидетелей, которые могут предоставить дополнительную информацию о том, кто дал приказ о развертывании этого ЗРК "БУК", - говорится в сообщении.

Следователи отметили, что после предыдущего обращения к свидетелям в июне 2019 года им стало ясно, что руководство так называемой "Донецкой Народной Республики" поддерживало связь с представителями российской власти по вопросу военной поддержки на востоке Украины.

"На основании дальнейшего расследования, в том числе свидетельских показаний бывших членов "ДНР", можно сделать вывод, что влияние России не ограничивалось военной поддержкой. Это также может стать явным из записей разговоров лидеров "ДНР" с высокопоставленными российскими чиновниками", - говорится в заявлении.

Напомним, заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль на брифинге по итогам решения Международного суда ООН относительно юрисдикции по делу "Украина против России" сообщила, что решение суда является очень важным для дела о сбитии малазийского Boeing рейса MH17 над Донбассом в июле 2014 года.

Напомним, 17 июля 2014 года на востоке Украины был сбит самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines рейса MH17.

В авиакатастрофе погибли все 298 человек, находившихся на борту. Самолет выполнял рейс "Амстердам - Куала-Лумпур". Большинство погибших - 196 человек - были гражданами Нидерландов.

Сразу после трагедии, в соответствии с заключенными международными соглашениями между Украиной, Австралией, Бельгией, Нидерландами и Малайзией, была создана Международная совместная следственная группа (JIT) по вопросам расследования причин катастрофы.

В прошлом году, 24 мая, Совместная следственная группа по расследованию катастрофы рейса MH17 определила, что самолет был сбит самоходной установкой "Бук", принадлежащей 53-й бригаде из города Курск в Российской Федерации.

В июне этого года следователи назвали имена четырех подозреваемых в причастности к катастрофе MH17. СБУ объявила о подозрении четырем фигурантам дела по факту сбития самолета Boeing 777 рейса MH17.

Судебное разбирательство по делу о катастрофе MH17 состоится 9 марта 2020 года в суде в Гааге.

Источник

Опубликовано: 14.11.2019

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы Антиквариат всегда был предметом интереса для коллекционеров и ценителей истории. Однако, когда наступает время расставания с предметами старины, вопрос о том, как и где продать антиквариат, становится актуальным. В данной статье мы рассмотрим несколько возможных вариантов продажи и оценки вашего антиквариата. 1.

Мониторинг динамики для вашего бизнеса от компании «Видеомониторинг»

В современном мире бизнесу необходимо постоянно совершенствоваться и адаптироваться к изменяющимся условиям рынка. Один из способов повышения эффективности работы предприятия – использовать мониторинг динамики. Эта технология позволяет осуществлять контроль над различными аспектами бизнеса и решать ряд задач.

Преимущества плавательных бассейнов, о которых стоит знать

В современном быстро меняющемся мире, где стрессы и суматошные графики являются нормой, поиск моментов расслабления и омоложения очень важен для поддержания общего благополучия. В то время как многие обращаются к различным видам деятельности, чтобы расслабиться, одним из часто упускаемых из виду оазисов спокойствия является скромный плавательный бассейн.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: