→ Слежка за Йованович: в Конгрессе США опубликовали новые свидетельства Парнаса

Слежка за Йованович: в Конгрессе США опубликовали новые свидетельства Парнаса

Слежка за Йованович: в Конгрессе США опубликовали новые свидетельства Парнаса

КИЕВ. 18 января. Пожарная Безопасность. Демократы Палаты представителей Конгресса США, в пятницу, накануне суда в Сенате, обнародовали новые документы соратника Руди Джулиани Льва Парнаса. В них говорится, в частности, о новой информации о слежке за бывшим послом США в Украине Марией Йованович и о дополнительных контактах между Парнасом и конгрессменом Девином Нунисом (представитель из Калифорнии). Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на CNN.

“Новые документы дополняют уже имеющийся массив обвинений и доказательств, которые на этой неделе поступили от украинского-американского бизнесмена Льва Парнаса”, — пишет издание.

На этой неделе демократы выпустили три комплекта документов Парнаса после того, как его адвокат предоставил материалы комитета в минувшие выходные, а сам Парнас дал телевизионные интервью CNN и MSNBC, в которых он обвинил Трампа и заявил, что все усилия в этих вопросах “направленные на 2020 год”, когда в ноябре должны пройти выборы президента США.

Новые документы включают скриншоты недатированных текстовых сообщений, демонстрирующих действия Роберта Хайда (кандидата в конгресс от республиканцев в Коннектикуте), сообщение с иностранным номером из Бельгии, в которых, судя по всему, речь идет о попытках слежения за Йованович. Хайд, похоже, делился с Парнасом скриншотами, в результате чего они оказались на телефоне последнего, который он затем передал следователям Палаты представителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Слежка за Йованович: Аваков рассказал, когда Украина и США создадут совместную группу для расследования

Среди документов предоставленных Парнасом фигурирует номер телефона с кодом Бельгии, который отправляет Хайду официальное фото Йованович. Бельгийский номер, личность которого неизвестна, пишет “Мои контакты проверяются”, добавляя: “Я дам вам адрес следующей неделе”.

В других текстах, бельгийский номер говорит Хайду: “Ничего не изменилось, она до сих пор не двигается, они проверят сегодня снова”, вскоре добавив, “Это подтверждает, что внутри мы имеем человека”. “У нее были посетители”, — написал бельгийский номер в другом сообщении.

В видеоролике, который был размещенном в пятницу в Twitter, Хайд уменьшил количество текстовых сообщений и повторил свои утверждения о том, что депутат Адам Шифф, который является председателем Комитета Палаты представителей по разведке Калифорнии, подставил его.

Это сообщение поступило после публикации предварительных документов, в которых Хайд писал Парнасу сообщения о возможном видеонаблюдении. Хайд, в свою очередь, отрицал ведения наблюдения за Йованович.

В новых документах также показаны связи между Парнасом и помощником Девина Нуньеса — Дереком Харви, в которых они организуют интервью с украинскими чиновниками встречи в гостинице “Trump International” в Вашингтоне, в том числе и с Джулиани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина обратилась в ФБР из-за вероятного слежения за послом Йованович

“Новые материалы еще больше втягивают конгрессмена и видного республиканца из Комитета по вопросам разведки Палаты представителей Нуниса, в усилия Джулиани и его соратников вытеснить Йованович из Украины и в выкапывания грязи на политических соперников президента”, — пишет издание.

В прошлом месяце демократы из Разведывательного комитета Палаты представителей включили в отчет о расследовании импичмента запись телефонных разговоров, которыми обменивались Нуньес и Парнас с другими союзниками президента Дональда Трампа, а в среду Нуньес признался, что разговаривал по телефону с Парнасом, который стал ключевой фигурой в украинском скандале после того, как ранее заявил, что такой разговор был бы “очень маловероятным”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госдепартамент расследует возможную угрозу безопасности Йованович в Украине

В свою очередь, в Белом доме считают, что обвинения в адрес Трампа могут нанести значительный ущерб стране. Сам Трамп недавно во время своего ответа на вопрос про Парнаса, который длился всего две минуты, 13 раз сказал, что не знает Льва Парнаса. Это произошло после того, как адвокат Джозеф Бонди, представляющий интересы американского бизнесмена украинского происхождения Льва Парнаса, опубликовал видеозапись, на которой его клиент в 2016 году общается в кругу с Трампом и Романом Насировым.

Источник

Опубликовано: 18.01.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: