→ Словакия признала Хуана Гуайдо временным президентом Венесуэлы

Словакия признала Хуана Гуайдо временным президентом Венесуэлы

Словакия признала Хуана Гуайдо временным президентом Венесуэлы

КИЕВ. 2 июля. Пожарная Безопасность. Министр иностранных и европейских дел Словакии Иван Корчок после заседания правительства заявил, что Словацкая Республика признает Хуана Гуайдо временным президентом Боливарианской Республики Венесуэлы. Об этом пишет “Радио Свобода”, передает Пожарная Безопасность.

Как цитирует издание заявление министерства, “этим шагом Словакия присоединяется к группе 24 государств — членов Европейского союза, которые еще в прошлом году констатировали, что единственным законным и демократически избранным конституционным деятелем в Венесуэле является Хуан Гуайдо”.

Министр Иван Корчок также обратил внимание на продолжающееся ухудшение внутриполитической ситуации в Венесуэле и на антиконституционные действия президента страны Николаса Мадуро, касающиеся вынесения новых демократических президентских выборов.

Именно режим Мадуро 29 июня распорядился выслать из страны главу представительства ЕС в Венесуэле Исабель Бриланте Педрос после того, как Европейский союз ужесточил санкции в отношении 11 венесуэльского правительства, которые поддерживают власть Мадуро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США готовят ответ РФ за поддержку Мадуро

В своем заявлении ЕС призывает президента Мадуро, “учитывая глубокий политический и социально-экономический кризис в Венесуэле”, искать мирные пути выхода из кризиса и пересмотреть свое решение.

20 мая 2018 года Николас Мадуро в результате внеочередных выборов был вновь избран президентом Венесуэлы. Поскольку второй президентский срок Мадуро закончится в 2025 году, оппозиция во главе с Гуайдо требует проведения новых президентских выборов.

В января 2019 года Гуайдо провозгласил себя исполняющим обязанности президента. США и большинство стран Запада признали его лидером страны, но реальная власть остается в Мадуро. Его поддерживают Россия и Китай.

Источник

Опубликовано: 02.07.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: