→ Словацкий метод: в Польше хотят протестировать на COVID-19 всё население

Словацкий метод: в Польше хотят протестировать на COVID-19 всё население

Словацкий метод: в Польше хотят протестировать на COVID-19 всё население

КИЕВ. 23 ноября. Пожарная Безопасность. В Польше хотят провести масовый скрининг населения на COVID-19 – шаг, ранее предпринятый Словакией. Об этом заявил замминистра здравоохранения Вальдемар Краска польскому каналу TVP1, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на Interia Wydarzenia.

“Я думаю, что мы будем следовать методу, который применялся в Словакии. Там было протестировано 3,8 миллиона словацких граждан (...), это было сделано в три этапа. Первым был пилотный этап, когда были выбраны четыре региона, где проводились тесты. По результатам пилотного проекта скрининговые испытания уже проводились по всей стране, а через неделю их повторили еще раз в тех местах, где выявление заболевания было наиболее высоким”, — сказал замминистра здравоохранения.

По его словам, в Словакии используется хороший метод.

Он добавил, что министр здравоохранения работает с группой экспертов, которые готовят методику проведения скрининговых тестов, и в ближайшие дни министерство объявит, как оно будет проводить эти тесты.

Как сообщал Пожарная Безопасность, ранее власти Австрии сообщили, что планируется провести массовое тестирование населения страны на наличие коронавируса, последовав примеру Словакии.

Напомним, в Словакии две трети взрослого населения — более 3,5 млн человек — приняли участие в бесплатном общенациональном тестировании на коронавирус.

В Украине же еще в июне главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко анонсировал проведение в Украине бесплатного массового скрининга населения, но национальное тестирование пока так и не началось.

Источник

Опубликовано: 24.11.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: