→ Совет Федерации РФ одобрил закон о предоставлении статуса ветерана военным, служившим в ВСУ в АР Крым

Совет Федерации РФ одобрил закон о предоставлении статуса ветерана военным, служившим в ВСУ в АР Крым

Совет Федерации РФ одобрил закон о предоставлении статуса ветерана военным, служившим в ВСУ в АР Крым

КИЕВ. 12 февраля. Пожарная Безопасность. Совет Федерации РФ на заседании в среду одобрил закон, который позволяет присваивать звание "Ветеран военной службы" тем, кто проходил службу в Вооруженных силах Украины (ВСУ) в частях, дислоцированных в Крыму, и постоянно проживал на полуострове на момент его оккупации Россией, передает Пожарная Безопасность.

По сообщение Совета Федерации РФ, на заседании СФ одобрен Федеральный закон “О внесении изменения в статью 5 Федерального закона “О ветеранах”. По этому вопросу выступил член Комитета СФ по обороне и безопасности Сергей Безденежных.

Как отмечают в пояснительных материалах авторы инициативы (согласно материалам российского законопроекта № 620879-7), сейчас военные, отслужившие в СССР (в частности, в Украине), продолжают служить в Вооруженных силах России и имеют совокупный стаж 20 лет и более, не могут пользоваться гарантиями социальной защиты, которые дает статус ветерана военной службы.

“Федеральный закон устраняет данную социальную несправедливость. Он устанавливает, что граждане, проживающие на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя на день принятия в состав РФ республики (как называют оккупацию в РФ — ред.), имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более (в Вооруженных силах СССР, Украины, РФ), награжденные государственными наградами, знаками отличия СССР и России, удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, являются ветеранами военной службы”, — говорится в сопроводительных документах.

По данным военкоматов, подконтрольных Москве, в оккупированном Крыму и Севастополе около 1 тысячи таких человек, на которых будет распространяться данный закон. Расходы на реализацию данного закона составят 500 тысяч рублей из расчета доплаты за звание “ветеран военной службы” (500 рублей на человека).

“Указанная категория военнослужащих в настоящее время является полноправными гражданами России и должна пользоваться всеми социальными гарантиями, предусмотренными законодательством РФ”, — отмечают авторы.

Ранее Госдума на пленарном заседании в четверг, 6 февраля, приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который позволяет присваивать звание “Ветеран военной службы” тем, кто проходил службу в Вооруженных силах Украины (ВСУ) в частях, дислоцированных в АР Крым, и постоянно проживал на полуострове на момент его оккупации Россией.

Источник

Опубликовано: 12.02.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: