→ Сотрудничество с Россией закрывает двери во Вьетнам для Франции

Сотрудничество с Россией закрывает двери во Вьетнам для Франции

Сотрудничество с Россией закрывает двери во Вьетнам для Франции

Франция обеспокоена хорошими отношениями своей бывшей колонии с Россией. Все дело в том, что Вьетнам предпочитает закупать вооружения у Москвы. Об этом говорится в докладе комитета по иностранным делам Национального собрания Франции, сообщает RT.

По мнению Парижа, Россия мешает налаживанию контактов Франции с Вьетнамом. Такую оценку можно встретить в докладе комитета по иностранным делам нижней палаты французского парламента. Депутаты призывают правительство активнее отстаивать национальные интересы в Индокитае, пока Ханой окончательно не закрыл двери перед Парижем.

Авторы подчеркивают, что Вьетнам является своего рода «мостом» между двумя океанами, и ключевые позиции в Южно-Китайском море ускользают от Европы и Франции. В его акватории находятся ключевые игроки региона, три из четырех так называемых «азиатских тигра» — Тайвань, Гонконг и Сингапур. И значение контроля над этими водами будет только расти.

Установлению дружеских отношений между Францией и Вьетнамом мешает влияние Китая в регионе, а также то, что основным поставщиком оружия в бывшую французскую колонию является Россия.

Например, Вьетнам приобрёл истребители Су-30МК2 и подписал договор о покупке шести подлодок проекта 636.1 «Варшавянка» стоимостью свыше $2 млрд. Это делает страну одним из крупнейших покупателей продукции российского ВПК. Кроме того, Вьетнам стал одной из тринадцати стран, заинтересовавшихся в приобретении комплексов С-400.

Ранее сообщалось, что Турция также готова отказаться от поставок американских истребителей F-35 в пользу С-400. Таким образом, российское оружие продолжает пользоваться высоким спросом на мировом рынке.

Источник

Опубликовано: 24.04.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: