→ Спецназ разогнал протестующих у здания парламента в Тбилиси

Спецназ разогнал протестующих у здания парламента в Тбилиси

Спецназ разогнал протестующих у здания парламента в Тбилиси

КИЕВ. 26 ноября. Пожарная Безопасность. Силы специального назначения МВД Грузии утром во вторник, 26 ноября, разогнали протестующих, которые заблокировали входы в парламент в Тбилиси. К зданию на проспекте Руставели были стянуты сотни полицейских. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Правоохранители применили водомет, чтобы освободить вход в парламент. Полиция перед разгоном призвала присутствующих перестать блокировать входы в парламент и предупредила об ответной реакции, если протестующие не снимут блокаду.

Многие активисты остаются на проспекте и заявляют, что намерены организовать пикеты перед началом заседания парламента. По данным грузинских СМИ, во время разгона были задержаны около 10 человек. При этом МВД Грузии на данный момент не сообщало о задержании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Омбудсмен Грузии назвала пикеты оппозиции у парламента беззаконием по вине депутатов правящей партии

Вечером 25 ноября от двух до трех тысяч человек собрались на митинг в Тбилиси. Большинство из них были сторонниками бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Участники акции протеста требовали провести парламентские выборы в 2020 году по пропорциональной системе в обмен нынешней смешанной.

Протестующие намеревались блокировать парламент, чтобы сорвать его пленарное заседание 26 ноября. Ранее лидеры около двадцати оппозиционных организаций вместе со своими сторонниками провели шествие от площади Республики в здание парламента. Перед митингом лидеры оппозиции встретились с послами Великобритании, Германии, Италии и Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинское посольство отреагировало на акции протеста в Грузии

В середине ноября парламент Грузии отклонил поправки в конституцию о переходе к пропорциональной системе выборов. В знак протеста 12 депутатов, большинство из которых занимали высокие должности, объявили об уходе из правящей партии “Грузинская мечта”. Решение парламента вызвало новые протесты оппозиции. Акция оппозиции 18 ноября переросла в попытки пикетирование парламента. Протестующие тогда были разогнаны силами спецназа.

Источник

Опубликовано: 26.11.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: