→ Спецслужбы Чехии сообщили, что раскрыли агентурную сеть РФ

Спецслужбы Чехии сообщили, что раскрыли агентурную сеть РФ

Спецслужбы Чехии сообщили, что раскрыли агентурную сеть РФ

КИЕВ. 21 октября. Пожарная Безопасность. Директор Службы безопасности и информации Чехии Михал Коуделка выступил в понедельник в Палате депутатов (нижней палате парламента) республики с утверждением, что его ведомство, выполняющее функции национальной контрразведки, раскрыло действовавшую на чешской территории сеть агентов, работавших на российские спецслужбы, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на iDNES.

“Сеть (агентурная) полностью раскрыта и ликвидирована благодаря отличному сотрудничеству с Национальным центром борьбы с организованной преступностью, — приводит его слова сайт пражской газеты iDNES. — Расследование (ее деятельности) продолжается. Мы воспрепятствовали (разведывательной) деятельности на территории Чехии. Она (агентурная сеть) была частью более длинной цепочки, которую россияне использовали (в Чехии) и готовили к использованию в иных странах Европы”.

Коуделка утверждает, что агентурная сеть создавалась ФСБ. “Она состояла из лиц, имеющих связи с российскими спецслужбами. Она финансировалась из России и российским посольством (в Чехии)”, — утверждает глава контрразведки.

Других подробностей он не предоставил. Данная информация, по его словам, будет включена в годовой отчет о деятельности чешской контрразведки, открытая для общественности часть которого будет опубликована до конца текущего года.

Между тем, как утверждает пражский еженедельник Respekt, агентурная сеть осуществляла хакерские атаки на цели в республике и состояла из нескольких граждан РФ и выходцев из России, получивших гражданство Чехии. По данным еженедельника, она действовала под прикрытием двух коммерческих компаний, зарегистрированных в Праге и продававших компьютеры и программное обеспечение.

Как пишет Пожарная Безопасность, президент Чехии принял делегацию русинов, которые “добиваются автономии в составе Украины”.

Источник

Опубликовано: 21.10.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: