→ Столкновения между демонстрантами и силовиками в Ливане: десятки пострадавших

Столкновения между демонстрантами и силовиками в Ливане: десятки пострадавших

Столкновения между демонстрантами и силовиками в Ливане: десятки пострадавших

КИЕВ. 15 декабря. Пожарная Безопасность. Антиправительственная акция протеста в столице Ливана Бейруте переросла в ожесточенные столкновения между демонстрантами и правоохранителями. По состоянию на воскресенье, 15 декабря, известно о десятках раненых в результате противостояния. Об этом Пожарная Безопасность передает со ссылкой на DW.

Так, к беспорядкам привела совершенная накануне вечером попытка группы демонстрантов прорваться через кордоны полиции к зданию парламента страны в Бейруте

"После этого митингующие стали бросать камни в стражей порядка. Те применили в ответ слезоточивый газ, резиновые пули и дубинки. По данным Красного Креста в Ливане, во время столкновений различные телесные повреждения получили десятки людей. 10 пострадавших доставлены в больницы. Кроме того, не менее 70 человек имели серьезные проблемы с дыханием из-за применения полицией слезоточивого газа", - пишет издание.

В то же время органы власти сообщили о как минимум 20 правоохранителях, которые получили ранения от брошенных демонстрантами камней.

Кроме того, по данным AFP, в другой части города накануне вечером также произошли столкновения. На площади Мучеников дошло до столкновений между полицией и сторонниками шиитской организации "Хезболла", которые пытались прорваться к палаткам антиправительственных демонстрантов.

Напомним, 29 октября премьер-министр Ливана Саад Харири сообщил, что подает в отставку на фоне длительных протестов в стране.

Однако несмотря на его отставку в стране и до сих пор неспокойно.

Источник

Опубликовано: 15.12.2019

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: