→ Страны Европы не поддержали США в выходе из Договора об открытом небе

Страны Европы не поддержали США в выходе из Договора об открытом небе

Страны Европы не поддержали США в выходе из Договора об открытом небе

КИЕВ. 23 мая. Пожарная Безопасность. Европейские союзники США по НАТО, а также другие государства-партнеры не поддержали объявленное накануне президентом США Дональдом Трампом решение о выходе его страны из Договора об открытом небе. Текст заявления ряда стран, в пятницу, 22 мая, опубликован на сайте МИД Германии, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

В совместном заявлении министры иностранных дел Германии, Франции, Италии, Испании, Бельгии, Нидерландов, Чехии, Люксембурга, а также Финляндии и Швеции, которые не являются членами Альянса, выразили сожаление по поводу решения правительства США выйти из соглашения, обратив при этом внимание на понимание позиции Вашингтона относительно несоблюдения договора Россией, пишет издание.

В заявлении министры отметили, что их государства и в дальнейшем будут придерживаться условий договора. “Мы подчеркиваем, что этот договор остается дееспособным и полезным”, — говорится в заявлении. Министры напомнили, что выход из соглашения вступает в силу через шесть месяцев после объявления. Министры пообещали влиять на Россию, “чтобы нарушить открытые вопросы недопустимых ограничений полетов над Калининградской областью”. Также министры призвали Российскую Федерацию отменить ограничения на полеты над Калининградской областью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД России отреагировал на решение США выйти из Договора об открытом небе

Позиция США не нашла поддержки ранее в этот день и на экстренной встрече НАТО, которая состоялась в Брюсселе. Постоянные представители стран Европы при Альянсе в этом вопросе отказались, как обычно, единодушно поддержать позицию Вашингтона, сообщает издание.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам встречи смог лишь сообщить, что все члены Альянса выразили позицию, что Россия должна придерживаться своих обязательств по договору.

Договор об открытом небе, из которого вышли США, позволяет военным 34 стран-подписантов — НАТО и бывшего Варшавского договора — осуществлять наблюдательные полеты над территорией друг друга. Таким образом, по замыслу авторов сделки, ее участники могут контролировать вооружения и углублять доверие “от Владивостока до Ванкувера”. С момента вступления в силу соглашения было осуществлено более 1500 наблюдательных полетов.

Это уже не первая сделка с которой Трамп решил выйти, обвинив в его возбуждении РФ. Так, в прошлом году США по этой причине объявили о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Источник

Опубликовано: 23.05.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: