→ США готовят «Гигантское копье» Никсона для противостояния России в Арктике

США готовят «Гигантское копье» Никсона для противостояния России в Арктике

США готовят «Гигантское копье» Никсона для противостояния России в Арктике

Генерал в отставке Айтеч Бижев не исключает, что Соединенные Штаты могут прибегнуть к проведению военной операции в Арктическом регионе по схеме 37-го американского президента Ричарда Никсона.

Британская газета The Daily Telegraph рассказала своим читателям о планах России разместить в Арктике зенитные ракетные комплексы С-400, которые будут защищать Северный морской путь от возможных военных угроз. Издание отмечает, что российские системы ПВО смогут сбивать американские ядерные бомбардировщики и крылатые ракеты на расстоянии до 400 километров. По данным таблоида, С-400 появятся в Арктическом регионе уже в следующем году.

Комментируя данную ситуацию в интервью газете «Известия», генерал Вооруженных сил РФ в отставке Айтеч Бижев напомнил о планах Соединенных Штатов нанести удары по российским производственным объектам в Арктике в случае начала военного конфликта. При этом он не исключает, что в настоящее время в Вашингтоне готовят «Гигантское копье» 37-го президента США Ричарда Никсона для противостояния России. Военнослужащий рассказал, что в 1969 году американский лидер в рамках подготовки вооруженной операции направил бомбардировщики ВС США к северным границам Советского Союза, однако самолеты и системы ПВО СССР встретили американцев в тысяче километров от побережья. По словам Бижева, сегодня Россия возвращается к аналогичной концепции обороны.

Ранее военный эксперт Сергей Липовой заявил, что Москва продолжает укреплять свои военные позиции в Арктике, и готова ответить на любые провокационные действия Запада в этом регионе. Он также добавил, что любое столкновение повлечет за собой серьезные последствия. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Опубликовано: 18.04.2019

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: