→ США оставили Украину "на обочине" из-за вопроса о покупке Гренландии – NBC

США оставили Украину "на обочине" из-за вопроса о покупке Гренландии – NBC

США оставили Украину

КИЕВ. 7 ноября. Пожарная Безопасность. Когда высокопоставленные сотрудники Службы безопасности США попытались встретиться с президентом Дональдом Трампом, чтобы убедить его разблокировать военную помощь для Украины, внимание администрации было сосредоточено на другом вопросе. Согласно 324-страничной стенограмме свидетельств за закрытыми дверями главного дипломата США в Украине Уильяма Тейлора, встречу было трудно организовать отчасти потому, что советники президента по вопросам национальной безопасности были заняты рассмотрением его желания купить Гренландию, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на NBC News.

Так, в своих показаниях перед тремя комитетами Палаты представителей, Тейлор сказал, что, по его "ясному пониманию", деньги на помощь в области безопасности для Украины будут удерживаться до тех пор, пока президент страны не намерен расследовать дело сына политического соперника Трампа Джо Байдена.

Но среди заявлений о попытках Белого дома по взаимному соглашению с Украиной скрылась ссылка на более ранний дипломатический скандал, в котором участвовал крупнейший в мире остров.

Во время дачи показаний Тейлора спросили о его замечании о том, что министры обороны и государства, директор ЦРУ и советник по национальной безопасности искали совместной встречи с президентом Трампом, чтобы изменить его мнение об отказе от военной помощи от Украины, но такую встречу было "трудно спланировать".

Он отметил, что это связано с вопросом о графике, а также с большим интересом президента к покупке Гренландии у Дании.

"Я думаю, что это было также во время вопроса о Гренландии, о покупке Гренландии, которая потребовала много энергии в (Совете национальной безопасности - ред.)", - сказал Тейлор законодателям.

"Это тревожит по совершенно другой причине", - ответил Тейлору председатель Палаты разведки Адам Шифф, согласно стенограмме.

Трамп вызвал дипломатический скандал с Данией в августе после того, как он выразил заинтересованность в покупке Гренландии.

Правительство Дании категорически отвергло эту идею, заявив, что автономная датская территория не продается.

Напомним, Тейлор сообщил следователям Палаты представителей Конгресса США, что личный адвокат президента Дональда Трампа Руди Джулиани оказывал давление на Украину "для вмешательства во внутреннюю политику или политику США", начав расследование в отношении политических конкурентов Трампа.

Источник

Опубликовано: 07.11.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: