→ США планируют выделить 1 млрд долларов для энергетической независимости Восточной Европы

США планируют выделить 1 млрд долларов для энергетической независимости Восточной Европы

США планируют выделить 1 млрд долларов для энергетической независимости Восточной Европы

КИЕВ. 18 декабря. Пожарная Безопасность. Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, который предусматривает предоставление 1 миллиарда долларов на поддержку энергетических проектов в Восточной Европе и Евразии для сокращения зависимости региона от российской нефти и газа. Об этом сообщает Радио Свобода, передает Пожарная Безопасность.

Законодательные изменения одобрены Палатой представители 17 декабря как часть законопроекта о расходах на сумму 1,4 триллиона долларов, как ожидается, впоследствии на этой неделе документ примет Сенат и подпишет президент Дональд Трамп.

США обвиняют Россию в использовании нефтегазовых ресурсов для содержания зависимых от поставок энергоносителей соседей в пределах своей сферы влияния. Многие страны Восточной Европы получают большую часть своего энергетического импорта прямо или косвенно из России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенат США одобрил оборонный бюджет: он предусматривает санкции против газопроводов РФ и помощь Украине

Вашингтон пытается частично решить эту проблему, выделив 1 млрд долларов, которые могут быть использованы для финансирования стратегических энергетических проектов в регионе, таких как терминалы для сжиженного природного газа (СПГ), газопроводы, а также для производства солнечной и ветровой энергии.

Напомним, в Нафтогазе отреагировали на санкции США против “Северного потока 2”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Генштабе РФ считают, что НАТО готовится к крупномасштабному конфликту

Источник

Опубликовано: 18.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: