→ США полностью вывели войска из Сомали

США полностью вывели войска из Сомали

США полностью вывели войска из Сомали

КИЕВ. 18 января. Пожарная Безопасность. Вывод подразделений Вооруженных сил (ВС) США из Сомали полностью завершен в соответствии с распоряжением президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Об этом сообщило в понедельник агентство Associated Press, пишет Пожарная Безопасность.

“Вывод состоялся при отсутствии серьезных травм (у военнослужащих) или значительных потерь оборудования, несмотря на существенные усилия боевиков из „Аш-Шабаб“ атаковать наши силы во время данной операции”, — цитирует AP командующего Африканским командованием ВС США (АФРИКОМ) генерала Стивена Таунсенда.

Для эвакуации сил и средств у берегов Сомали была создана военно-морская группировка ВМС США, в которую входил авианосец USS Nimitz. Он прибыл в оперативный район 21 декабря. Поддержку действиям по выводу американского контингента оказывал также десантный корабль ВМС США USS Makin Island, на борту которого находились, согласно местному изданию Somali Guardian, несколько сотен спецназовцев.

“Операция по противодействию террористам в Сомали вступает в новую фазу взаимодействия с сомалийскими силами безопасности”, — заявил официальный представитель АФРИКОМ полковник Крис Карнс. При этом он отказался представить какие-либо подробности новых форм совместной борьбы сил США и Сомали в регионе с международным терроризмом.

Президент США Трамп распорядился 4 декабря о выводе почти всех американских войск из Сомали в начале 2021 года. При этом 15 января было установлено как предельная дата для эвакуации. Сейчас командование АФРИКОМ объявило, что около 700 военнослужащих США, которые находились в Сомали, выведены с территории этой страны на Африканском Роге. Согласно имеющейся информации, основная часть из них была переброшена на морскую экспедиционную базу США “Кэмп-Лемонье” в Джибути. Ряд подразделений доставлен в Кению, где также существуют объекты США. На текущий день в Африке находятся до 6 тыс. военнослужащих США.

Источник

Опубликовано: 18.01.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: