→ Тема Украины остается актуальной в отношениях США и РФ - Волкер

Тема Украины остается актуальной в отношениях США и РФ - Волкер

Тема Украины остается актуальной в отношениях США и РФ - Волкер

КИЕВ. 30 мая. Пожарная Безопасность. Вопрос Украины, который, также, включает в себя необходимость освобождения российской стороной украинских кораблей и моряков, все еще остается на повестке дня отношений США и РФ. Он будет обсуждаться на запланированной в следующем месяце встречи Трампа и Путина. Об этом заявил в среду спецпредставитель США в Украине Курт Волкер в ходе выступления в Фонде Карнеги в Вашингтоне. Трансляция велась на Yotube-канале Carnegie Live, передает Пожарная Безопасность.

“Как все помнят, в декабре прошлого года планировалась встреча президентов Трампа и Путина в Аргентине. Она была отменена из-за того, что за неделю до того Россия атаковала украинский флот, захватила корабли и заключила моряков, переместив их на территорию РФ. Итак, встреча была отозвана, и это был очень хороший шаг, я думаю, это было правильным”, — отметил спецпредставитель США.

С тех пор, по словам Волкера, в США не прекращают настаивать на освобождении моряков.

Волкер также напомнил, что Международный трибунал по морскому праву вынес решение по этому делу в пользу Украины.

“Действия РФ никоим образом не соответствуют международному праву, у них нет оснований в дальнейшем удерживать моряков, но они до сих пор делают это”, — констатировал спецпредставитель США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США готовы поставлять Украине оборонительное оружие — Волкер

Как отметил Волкер, кроме необходимости освобождения украинских моряков и кораблей, между РФ и США остается множество нерешенных проблем, которые необходимо обсуждать. Речь идет о контроле над вооружениями (в том числе ядерными), ситуацию в Венесуэле, Сирии, Северной Кореи, дипломатическое противостояние, боевые действия на Востоке Украины и аннексия Крыма.

Поэтому, по словам американского дипломата, было бы хорошо, если бы президенты США и России, Трамп и Путин, могли встретиться и обсудить эти темы, чтобы “определиться, есть ли возможность немного охладить ситуацию, найти пути, где можно действовать конструктивно”.

В то же время, Волкер подчеркнул, что “это не говорит о том, что мы не думаем о вопросах Украины. Мы должны пытаться решить все разногласия между двумя крупными странами (РФ и США — ред)”.

Как сообщал Пожарная Безопасность, экс-президент Украины Петр Порошенко жаловался, что администрация США сделала недостаточно для поддержки его кандидатуры на президентских выборах.

Источник

Опубликовано: 30.05.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: