→ Токийская Олимпиада подорожала почти на 2 млрд долларов

Токийская Олимпиада подорожала почти на 2 млрд долларов

Токийская Олимпиада подорожала почти на 2 млрд долларов

КИЕВ. 29 ноября. Пожарная Безопасность. Дополнительные расходы на проведение летних Олимпийских игр в Токио в 2021 году составят 200 млрд иен (около 2 млрд долларов). Об этом сообщает японское издание Yomiuri, передает Пожарная Безопасность.

По подсчетам Оргкомитета игр, именно в такую сумму обойдется перенос Олимпиады и последующих Паралимпийских игр, отмененных из-за пандемии коронавируса в марте 2020 года.

В ближайшее время ожидается, что Оргкомитет представит новую общую смету властям японской столицы и национальному правительству. После этого все три стороны определятся с долей расходов, которые будут нести в соответствии с условиями измененного бюджета игр.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако в конце марта бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ провел переговоры с Международным олимпийским комитетом, в результате стороны пришли к выводу, что из-за пандемии COVID-19 провести игры в установленный срок не получится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпийские игры в Токио: премьер Японии выразил уверенность в проведении Игр

Позже в оргкомитете Игр заявили, что они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом в маркетинговых целях сохранится название игр “Токио-2020”. В ноябре новый глава японского правительства Ёсихидэ Суга после переговоров с главой МОК Томасом Бахом подтвердил проведение игр следующего лета.

По оценкам страховой компании Daiichi Life, потери Японии от переноса игр составят более 29 млрд долларов. Финансовые затраты на отсрочку Олимпиады в год могут составить около 7 млрд долларов.

В ноябре МОК сообщил, что возьмет на себя расходы по вакцинации спортсменов, участвующих в Олимпиаде. “Если вакцина будет доступна в то время, то МОК возьмет на себя эти расходы. И мы будем сотрудничать по этому вопросу с национальными олимпийскими комитетами”, — говорил Бах.

Ранее президент МОК заявил о несколько сценариев проведения Олимпиады в Токио.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В правительстве Японии заявили, что Олимпиаду в Токио необходимо провести любой ценой

Источник

Опубликовано: 29.11.2020

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: