→ Трамп знал про жалобу на разговор с Зеленским, когда разблокировал помощь Украине - NYT

Трамп знал про жалобу на разговор с Зеленским, когда разблокировал помощь Украине - NYT

Трамп знал про жалобу на разговор с Зеленским, когда разблокировал помощь Украине - NYT

КИЕВ. 27 ноября. Пожарная Безопасность. Президент США Дональд Трамп до момента разблокирования военной помощи Украине знал о жалобе неназванного сотрудника американской разведки на содержание своей июльской беседы с украинским лидером Владимиром Зеленским. Об этом сообщила во вторник газета The New York Times, передает Пожарная Безопасность.

По данным источников издания, сотрудники юрисконсульта Белого дома Пэта Чиполлоне в конце августа сообщали Трампу о поступившей жалобе. Издание подчеркивает, что юристы на тот момент пытались установить, обязаны ли они по закону сообщить о ней американским законодателям или нет. При этом источники газеты не уточняют, какие именно подробности жалобы стали известны американскому лидеру. Через неделю, по информации газеты, Чиполлоне пришел к выводу о том, что администрация президента США не обязана передавать жалобу в Конгресс США.

Как утверждает The New York Times, имеющиеся у них в распоряжении данные говорят о том, что Трамп решил разблокировать военную помощь Киеву, руководствуясь в том числе информацией о жалобе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп подписал приказ о приостановлении финансовой помощи Украине в день разговора с Зеленским

Украино-американские отношения оказались в центре внимания СМИ после того, как в Вашингтоне начался большой скандал из-за утверждение неназванного сотрудника американской разведки, о предоставлении давления Трампом во время телефонного разговора на президента Украины Владимира Зеленского.

В свою очередь демократы в Палате представителей в сентябре объявили о подготовке процедуры импичмента главы Белого дома. Основанием для нее стали подозрения в том, что президент США не только злоупотреблял властью и оказывал давление на Зеленского, чтобы тот начал расследование в отношении своего соперника на следующих выборах Джо Байдена и его сына Хантера, но и в том, что он пытался заморозить военную помощь Украине, пытаясь оказать давление на Зеленского. Сам глава Белого дома назвал происходящее крупнейшей аферой в истории американской политики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Палата представителей США пригласила Трампа на слушания по импичменту

Напомним, ранее Зеленский заявил, что Украина не вмешивается в выборы и геополитику США.

Источник

Опубликовано: 27.11.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: