→ Трамп назвал США наиболее справедливой страной на планете

Трамп назвал США наиболее справедливой страной на планете

Трамп назвал США наиболее справедливой страной на планете

КИЕВ. 5 июля. Пожарная Безопасность. Соединенные Штаты являются самой справедливой и исключительной страной, которая когда-либо существовала на Земле. С таким заявлением выступил глава Белого дома Дональд Трамп на западе в горы Рашмор в Южной Дакоте. Его выступление посетили несколько тысяч человек, несмотря на пандемию коронавируса SARS-CoV-2, которая вызывает смертельно опасное заболевание COVID-19, передает Пожарная Безопасность.

Президент США в ходе церемонии накануне Дня независимости обрушился с критикой на тех, кто на недавних протестах против расизма в стране пытался уничтожить памятники. По мнению Трампа, цель подобной “безжалостной кампании” — “стереть историю, опорочить героев, подорвать ценности и навязать стереотипы детям” Соединенных Штатов.

“Культурной революции левого толка” не удастся “разрушить наш образ жизни или лишить нас свободы”, резюмировал глава Белого дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп подписал указ о защите американских памятников

Речь идет об акциях против расизма и полицейского насилия, начавшиеся после резонансной гибели от рук полицейских афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Демонстрации переросли в беспорядки и столкновения с полицией, а протестующие сносили памятники.

Речь президента слушали несколько тысяч его сторонников, собравшихся у горы Рашмор. По сообщениям СМИ, большинство из них были без защитных масок и не придерживались социальной дистанции. Сам президент Трамп и сопровождающие его лица также были без масок.

Празднование Дня независимости США в этом году омрачено стремительным распространением нового коронавируса в стране. В США установлен самый большой суточный прирост заражений (57 683), следует из данных Университета Джонса Хопкинса. Кроме того, страна занимает первое место в мире по числу инфицированных (более 2,7 млн) и смертей среди больных COVID-19 (более 129 тыс.).

Декларация независимости США, в которой британские колонии в Северной Америке объявили независимость от Великобритании, была подписано 4 июля 1776. Первым всенародно избранным президентом стал Джордж Вашингтон. Его портрет высечен на горе Рашмор вместе с портретами президентов Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна. В ноябре 2020 года жителям США снова придется выбирать главу государства.

Источник

Опубликовано: 05.07.2020

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы Антиквариат всегда был предметом интереса для коллекционеров и ценителей истории. Однако, когда наступает время расставания с предметами старины, вопрос о том, как и где продать антиквариат, становится актуальным. В данной статье мы рассмотрим несколько возможных вариантов продажи и оценки вашего антиквариата. 1.

Мониторинг динамики для вашего бизнеса от компании «Видеомониторинг»

В современном мире бизнесу необходимо постоянно совершенствоваться и адаптироваться к изменяющимся условиям рынка. Один из способов повышения эффективности работы предприятия – использовать мониторинг динамики. Эта технология позволяет осуществлять контроль над различными аспектами бизнеса и решать ряд задач.

Преимущества плавательных бассейнов, о которых стоит знать

В современном быстро меняющемся мире, где стрессы и суматошные графики являются нормой, поиск моментов расслабления и омоложения очень важен для поддержания общего благополучия. В то время как многие обращаются к различным видам деятельности, чтобы расслабиться, одним из часто упускаемых из виду оазисов спокойствия является скромный плавательный бассейн.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: