→ Трамп написал открытое письмо относительно своего импичмента: это незаконная попытка государственного переворота

Трамп написал открытое письмо относительно своего импичмента: это незаконная попытка государственного переворота

Трамп написал открытое письмо относительно своего импичмента: это незаконная попытка государственного переворота

КИЕВ. 18 декабря. Пожарная Безопасность. Президент США Дональд Трамп во вторник направил открытое письмо спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси, выразив протест по поводу процесса импичмента. Президент считает, что демократы “объявили открытую войну американской демократии”, пытаясь отстранить его от власти. Текст письма опубликован на сайте Белого дома, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на Голос Америки.

Попытки демократов отстранить Трампа от власти — “незаконная попытка ... государственного переворота”, и организаторы импичмента, по мнению президента, терпят поражение в день выборов.

“Этот импичмент является беспрецедентным и антиконституционным злоупотреблением властью со стороны законодателей-демократов, не имеющее аналогов в почти 250-летней истории американского законодательства”, — написал президент.

Трамп выразил мнение, что статьи импичмента, выдвинутые против него Юридическим комитетом, не соответствуют любым стандартам теории и толкования Конституции и юриспруденции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидер демократов в Сенате США предложил вызвать Болтона на слушания по импичменту

В предъявленных статьях импичмента отсутствуют “любые преступления, правонарушения или любые другие проступки”, — написал Трамп.

“Продолжая свой недействительный импичмент, вы нарушаете клятвы данные вами при вступлении в должность, вы нарушаете свою верность Конституции и объявляете открытую войну американской демократии”, — говорится в письме.

Голосование об утверждении статей импичмента должен состояться в Палате представителей в среду, 18 декабря.

Напомним, юридический комитет Палаты представителей Конгресса США утвердил в пятницу две статьи обвинения против Трампа в рамках импичмента. Представители Демократической партии инкриминируют нынешнему главе американской администрации злоупотребления властью и препятствование расследованию Конгресса. Статьи обвинения теперь должны быть рассмотрены на следующей неделе палатой полного состава.

В случае утверждения Палатой представителей обвинительного заключения, подготовленного по итогам расследования в юридическом комитете, будет передано в Сенат Конгресса, где процедура превратится в судебный процесс. Управлять им будет председатель Верховного суда США. Палата представителей на таком процессе фактически выступает стороной обвинения, а сенаторы выполняют роль присяжных. Чтобы импичмент состоялся, необходимо не менее двух третей голосов сенаторов (не менее 67). По этой причине при текущем составе Сената вероятность голосования в пользу импичмента фактически сводится к нулю. С начала текущего года республиканцы (по итогам ноябрьских промежуточных выборов) занимают в верхней палате Конгресса 53 места из 100.

Источник

Опубликовано: 18.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: