→ Трамп настаивает на привлечении федеральных сил для подавления беспорядков в США

Трамп настаивает на привлечении федеральных сил для подавления беспорядков в США

Трамп настаивает на привлечении федеральных сил для подавления беспорядков в США

КИЕВ. 21 июля. Пожарная Безопасность. Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что планирует направить сотрудников правоохранительных органов в некоторые крупные города США. Об этом пишет “Голос Америки”, передает Пожарная Безопасность.

“Мы задействуем правоохранительные органы, — заявил Трамп, беседуя с журналистами в Белом доме — Мы не можем допустить, чтобы это происходило с городами”.

Трамп вспомнил Нью-Йорк, Чикаго, Филадельфию, Детройт, Балтимор и Окленд, штат Калифорния, как возможные места для отправки федеральных сил, отметив, что мэры многих из этих городов являются “либеральными демократами”. Мэр Чикаго Лори Лайтфут нередко критикует Трампа в Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канье Уэст провел свой первый “предвыборный митинг”: цитировал Библию, ругался и плакал

Между тем местные власти в Орегоне, а также члены Конгресса призвали Трампа отстранить сотрудников Департамента внутренней безопасности от регулирования ситуации в Портленде.

Трамп высоко оценил их работу.

“Они были там три дня, и они действительно проделали фантастическую работу за очень короткий промежуток времени, без проблем, — сказал Трамп. — Они задерживают много людей и сажают в тюрьму лидеров. Это анархисты”.

На позицию Трампа критически отреагировали в Демократической партии США.

“В Портленде, федеральные офицеры без опознавательных знаков, действуют как тайная полиция, препятствуя протестующим, нарушая их конституционные права — и теперь Трамп хочет использовать эту авторитарную схему для дальнейшего насилия. Мы не можем этого позволить”, — заявила влиятельная сенатор-демократ Элизабет Уоррен, бывшая кандидат в президенты США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Конгрессе США требуют расследовать применение силы полицией во время массовых беспорядков в Портленде

На прошлой неделе федеральная власть начала подавлять протесты в Портленде, используя слезоточивый газ и задерживая некоторых активистов без объяснения причин. Несмотря на протесты по поводу этой тактики, представители Министерства внутренней безопасности в понедельник заявили, что не отступят и не станут приносить извинений.

“Они не знают, какие полномочия и ответственность имеет Министерство внутренней безопасности. Мы защищаем более 9 тыс. федеральных зданий по стране. Мы делали это 10 лет назад, задолго до того, как начались эти гражданские беспорядки, и мы будем продолжать это делать. Мне не нужны приглашения от штатов, мэров, губернаторов штатов, чтобы выполнять нашу работу. Мы будем ее выполнять, нравится им наше присутствие или нет. Это наша ответственность”, — заявил и.о. министра внутренней безопасности США Чад Вульф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы в США: Трамп отстает от Байдена на несколько пунктов

Вульф также отметил, что его ведомство стремится работать с местными властями и имеет прекрасные отношения с “большинством местных правоохранителей”.

“К сожалению, некоторые общины хотят плодить это среду, которая способствует такому беззаконию”, — заявил чиновник.

Источник

Опубликовано: 21.07.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: