→ Трамп подтвердил кибератаку США на российскую "фабрику троллей"

Трамп подтвердил кибератаку США на российскую "фабрику троллей"

Трамп подтвердил кибератаку США на российскую

КИЕВ. 11 июля. Пожарная Безопасность. Президент США Дональд Трамп в 2018 году одобрил проведение кибератаки, нацеленной на российское "Агентство интернет-исследований", также известное как "фабрика троллей". Об этом обозреватель издания The Washington Post Марк Тисен пишет в своей колонке в субботу, 11 июля. Об этом пишет Пожарная Безопасность сираючись на данные WP и DW.

По словам журналиста, который несколькими днями ранее провел интервью с главой Белого дома, Трамп в ответ на вопрос, санкционировал ли он атаку, ответил: “Правильно”.

Президент пояснил, что действовал на основании предоставленных ему разведданных о вмешательстве российской стороны в выборы в Соединенных Штатах. Издание сообщало о хакерской атаке еще в феврале 2019-го, однако глава государства ранее не подтверждал ее проведения.

По словам Трампа, кибератака была лишь одним из элементов политики американских властей касательно РФ. “Никто не проявляет к России больше жесткости, чем я”, — подчеркнул президент. Он отнес в список действий, направленных на противодействие России, поставки вооружений в Украину, превращение США в “государство номер один по добыче нефти”, а также неоднократную критику газопровода “Северный поток — 2”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кампанию против российской оппозиции летом заказал “повар Путина” — СМИ

“Агентство интернет-исследований” в российском Санкт-Петербурге считают одной из компаний, которая влияет на общественное мнение в социальных сетях в интересах Кремля. Фирму связывают со структурами российского бизнесмена Евгения Пригожина, известного как “повар Путина”.

Российские власти неоднократно отрицали свое вмешательство в выборы президента США в 2016 году. Расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера о предполагаемом вмешательстве России было завершено в марте 2019 года. Спецпрокурор обнаружил попытки представителей РФ вмешаться в предвыборную гонку, но не смог доказать сговор предвыборного штаба Трампа с российскими властями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США ввели санкции против двух россиян за Пригожина

Источник

Опубликовано: 11.07.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: