→ Турецкий суд объявил местному проповеднику приговор - 1075 лет тюрьмы

Турецкий суд объявил местному проповеднику приговор - 1075 лет тюрьмы

Турецкий суд объявил местному проповеднику приговор - 1075 лет тюрьмы

КИЕВ. 11 января. Пожарная Безопасность. Турецкий проповедник, телеведущий и автор учения, отрицающего теорию эволюции, Аднан Октар осужден на 1075 лет тюрьмы за многочисленные преступления. Как сообщает телеканал NTV, приговор был вынесен в понедельник судом по особо тяжким делам Стамбула, передает Пожарная Безопасность.

Октару вменялся целый ряд преступлений по различным статьям УК Турции. В частности, он признан виновным в сексуальном насилии, в том числе в отношении несовершеннолетних, похищении и лишении свободы других лиц, незаконном сборе частной информации, нарушениях налогового и антитеррористического законодательства, шпионаже. Вместе с ним по делу проходили еще 236 подозреваемых, часть из которых получили до 12 лет тюрьмы за участие в деятельности “преступной организации Октара”.

Он и более 160 его сторонников были арестованы в июле 2018 года по обвинениям в создании преступной группировки, сексуальном насилии, похищениях несовершеннолетних, отмывании денег, военном и политическом шпионаже.

Октар начал развивать свою философию “исламского креационизма”, отрицающую эволюционную теорию Дарвина и спорящую с марксизмом, коммунизмом и материалистическим учением, в 1980-х годах. Написал книгу “Атлас происхождения”, которую тысячными экземплярами распространял в стране и за рубежом, в частности в США. В 1990-х создал две организации: “Фонд научных исследований” и “Фонд охраны национальных ценностей”, — деятельность которых была предметом расследований в ряде судебных процессов.

По некоторым данным, Октар в целом поддерживает политику действующих властей Турции и был сторонником правящей Партии справедливости и развития с ранних лет ее существования. В последние годы Октар проповедовал исламское учение на своем телеканале, создав своеобразный культ вокруг собственных трактовок Корана. Эфиры вызывали критику части общественности в том числе из-за появления в них девушек в откровенной одежде. Сам проповедник в ответ на нападки подал несколько тысяч исков против частных лиц, организаций и вебсайтов, осуждавших его деятельность.

Ранее, в Турции, в результате очередного судебного процесса над обвиняемыми в причастности к попытке государственного переворота в стране в июле 2016 года, еще 120 людей получили приговоры к различным срокам заключения.

Источник

Опубликовано: 11.01.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: