→ Украина будет покупать американское оружие, которое сейчас использует армия США - посол

Украина будет покупать американское оружие, которое сейчас использует армия США - посол

Украина будет покупать американское оружие, которое сейчас использует армия США - посол

КИЕВ. 9 июля. Пожарная Безопасность. Пентагон будет продавать Украине современное вооружение, которым сейчас пользуется американская армия. Это свидетельствует о новом уровне доверия между Украиной и США. Об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США Валерий Чалый заявил в эфире Голоса Америки, сообщает Пожарная Безопасность.

“Мы сейчас говорим о современное вооружение. Потому что именно такое вооружение поставляется через систему правительственных соглашений”, — отметил Чалый, добавив, что речь идет про “такое вооружение, которого нет у нас, и которое фактически имеется в американской армии сейчас”.

“Это новый уровень взаимодействия. Я не буду говорить о спецификации или о типах. Мы доказали, что мы партнеры, которые держат тайны”, — пояснил посол, отметив, что один из ключевых приоритетов работы посольства — обеспечение обороны и безопасности Украины. “Этот приоритет никуда не делся, потому что российская агрессия продолжается. Гибнут наши ребята. И каждые дополнительные возможности для обороны берегут жизни”, — подчеркнул Чалый.

Дипломат сообщил, что уровень военно-технического, военно-политического сотрудничества и взаимодействия Украины и США в настоящее время на порядок выше, чем 3-4 года назад. “То, что мы переходим на возможность закупок вооружений, говорит о доверии, которого, откровенно говоря, в 2014 году еще не было”, — отметил посол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пентагона в докладе о РФ посоветовали укреплять связи с Украиной

Чалый убежден, что новый уровень доверия стал возможным благодаря действиям украинской дипломатии. В частности речь идет о том, что Украина смогла доказать, что в поставках из США не будет “коррупционной составляющей” и их вооружение не попадет в другие страны. “Мы это показали. Я очень благодарен нашей армии, флоту, их командованию, которые показывают эту способность”, — подчеркнул Чалый.

В частности, он отметил, что 92% всей оборонной и помощи в сфере безопасности, которую получила Украина, поступило именно из США, и этот объем составляет “несколько миллиардов”. “В этом году только на безопасность (в оборонном бюджете США — ред) выделено 365 млн, включая 50-миллионами исключительно на летальное вооружение”, — уточнил Чалый.

Посол добавил, что работа над налаживанием прямых закупок оружия с США была начата уже давно, и в прошлом году наконец были одобрены все законодательные поправки, которые сделали такие прямые поставки возможными. “У нас открываются огромные возможности”, — резюмирует посол.

Напомним, вчера временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор сообщил, что украинская сторона обратилась к Вашингтону с запросом на приобретение военного оборудования. А США, в свою очередь, начинают процесс просмотра этого запроса.

Источник

Опубликовано: 09.07.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: