→ Украина заняла 69 место в рейтинге ООН по готовности к электронному правительству

Украина заняла 69 место в рейтинге ООН по готовности к электронному правительству

Украина заняла 69 место в рейтинге ООН по готовности к электронному правительству

КИЕВ. 13 июля. Пожарная Безопасность. Украина заняла 69 место в рейтинге ООН по готовности к деятельности электронного правительства среди 193 стран мира. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на отчет ООН.

Согласно рейтингу, в 2020 году Украина располагается на 69 месте среди стран мира по готовности к электронному правительству — по индексу EGDI. В 2018 году Украина находилась на 82 месте, а в 2016 на 62. Первое место в рейтинге занимает Дания, США на 9 месте, Россия на 36.

Отмечается, что в период с 2018 по 2020 год Украина продвинулась в рейтинге и сейчас классифицируется как страна с высоким индексом онлайн сервисов, ее балл составляет 0.6824, и в рейтинге она занимает последнюю строчку в высоком индексе EGDI — перед очень высоким EGDI.

“В другой группе из 13 стран с очень высокоразвитым человеческим капиталом — Армения, Азербайджан, Багамские Острова, Венгрия, Грузия, Исламская Республика Иран, Коста-Рика, Кыргызстан, Маврикий, Филиппины, Сейшельские Острова, Шри-Ланка и Украина несколько застопорились, скорее всего, в связи с тем, что их телекоммуникационная структура относительно мало развита”, — говорится в отчете.

При этом, Украина вошла в список стран, которые поднялись на один уровень индекса электронной участия в период между 2018 и 2020 годами.

Отмечается, что индекс телекоммуникаций в Украине составляет 0,59 на 100 жителей приходится 120 мобильных телефонов, доступ к интернету у 62,55% людей, а к широкополосному интернету подключено 12 человек из 100.

Напомним, Европейский Союз выделил 25 млн евро на цифровизацию Украины, которые планировали потратить на развитие цифровых проектов.

Источник

Опубликовано: 14.07.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: