→ Украинские миротворцы провели успешную операцию по эвакуации персонала ООН в ДР Конго

Украинские миротворцы провели успешную операцию по эвакуации персонала ООН в ДР Конго

Украинские миротворцы провели успешную операцию по эвакуации персонала ООН в ДР Конго

КИЕВ. 27 ноября. Пожарная Безопасность. Украинский национальный контингент Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго принял участие в операции по эвакуации персонала одной из баз Миссии ООН. Во время выполнения заданий ни один украинский миротворец не пострадал. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"25 ноября вертолеты Ми-24 из состава 18-го отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго были задействованы в операции по эвакуации персонала одной из баз ООН вблизи населенного пункта Бени (провинция Северное Киву)", - говорится в сообщении.

Задачей украинских "двадцати четверок" было определено прикрытие с воздуха южноафриканских транспортных вертолетов: база подверглась нападению со стороны местного населения, которое таким образом выражало недовольство действиями Миссии по их защите.

"Формальной причиной недовольства стала очередная атака боевиков террористической группировки "Союзных демократических сил" (ADF) на один из городских районов Бени, в результате которого погибли восемь гражданских лиц из числа местного населения и еще девять были захвачены в плен", - сообщили в Министерстве.

Накануне протестующие заблокировали автомобильные дороги, разрушили часть укреплений базового лагеря Вооруженных сил Малави в населенном пункте Буакене, недалеко от города Бени. 25 ноября в Буакене толпа проникла на территорию базы, ограбила и подожгла здания и транспортные средства Миссии.

"Из-за обострения обстановки в местах базирования украинского национального контингента в городах Бени, Гома и Калемие, 18-й отдельный вертолетный отряд был переведен на усиленный режим несения службы. В дальнейшем, по приказу командования Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго, украинские вертолетчики перебросили на аэродром города Бени спецназовцев национального контингента Гватемалы для улучшения ситуации безопасности в регионе. Ни один из украинских миротворцев при выполнении определенных задач Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго в не пострадал", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее в Пожарная Безопасность, по меньшей мере четыре человека погибли в Демократической Республике Конго (ДРК) во время протестов против действий ООН.

Источник

Опубликовано: 27.11.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: