→ Участники конференции ООН по климату не смогли прийти к согласию

Участники конференции ООН по климату не смогли прийти к согласию

Участники конференции ООН по климату не смогли прийти к согласию

КИЕВ. 14 декабря. Пожарная Безопасность. Участники 25-й Всемирной конференции ООН по проблемам изменения климата (COP25) в Мадриде всю ночь пытались согласовать итоговые документы мероприятия. Заключительное пленарное заседание, которое сначала должно было завершиться в пятницу, было продлено до субботы, 14 декабря. Об этом сообщает DW, передает Пожарная Безопасность.

Исполнительный директор международной экологической организации Greenpeace Дженнифер Морган раскритиковала подготовленные проекты соглашений, назвав их “абсолютно неприемлемыми”, а также “ложью в отношении людей по всему миру”.

По ее словам, Чили — страна, которая в этом году председательствует на форуме, — призвана была стать на защиту Парижского соглашения “и не допустить, чтобы из-за цинизма и жадности” она была подорвана. Вместо этого представители страны прислушались к аргументам тех, кто способствует загрязнению окружающей среды, уверена Морган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NASA показало почти 50 лет таяния ледников Аляски за несколько секунд

Основной вопрос, который обсуждается представителями 196 стран в испанской столице, — как поддержать менее обеспеченные страны финансово, чтобы смягчить ущерб от изменений климата и действующих правил, касающихся квот на выбросы парниковых газов. Участники конференции, в частности, придерживаются разных взглядов относительно того, должны ли более амбициозные климатические цели к 2030 году быть обозначены уже в этом году. Согласно Парижского соглашения, их необходимо сформулировать только в следующем.

Основная цель, обозначенная в Парижском соглашении, — сократить выбросы в атмосферу СО2, что является причиной повышения температуры воздуха на два градуса Цельсия и глобальных изменений климата. Страны договорились приложить усилия для снижения этого показателя до 1,5 градуса. Эксперты ранее отмечали, что на саммите в Мадриде вряд ли будут намечены более амбициозные цели. Это связано с тем, что на данном этапе лишь небольшое число стран, прежде всего государства Азии и Африки, пообещали делать больше для защиты климата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Председатель Еврокомиссии представила программу защиты климата

Другие же государства, такие, например, как Бразилия, не считают защиту климата своей приоритетной целью. В начале ноября президент США Дональд Трамп окончательно отказался выполнять условия Парижского соглашения.

Конференция по климату в Мадриде посетили делегации более 190 стран, в том числе около 15 премьер-министров государств ЕС, а также президенты Аргентины Маурисио Макри и Эквадора Ленин Морено. Президент Чили на саммит приехать не смог.

Источник

Опубликовано: 14.12.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: