→ У США не хватит денег, чтобы отразить «скрытую атаку» России и Китая в космосе

У США не хватит денег, чтобы отразить «скрытую атаку» России и Китая в космосе

У США не хватит денег, чтобы отразить «скрытую атаку» России и Китая в космосе

В Пентагоне предложили вывести на орбиту «спутниковую мега-группу», чтобы изменить подход к космическим операциям и противостоять «угрозе» со стороны России и Китая. По мнению аналитиков, подобное мероприятие может оказаться весьма затратным.

Директор Агентства космического развития Пентагона Фред Кеннеди выступил с предложением разместить на орбите более тысячи небольших спутников, чтобы иметь возможность отразить «скрытую атаку» России и Китая в космосе. По его мнению, такое количество аппаратов снизит важность каждого отдельного спутника, и в случае, если один из них будет выведен из строя, на смену сразу же придет другой. Однако аналитики американского интернет-издания The Daily Beast сомневаются в успешности такого проекта из-за предполагаемых затрат на его реализацию. Примечательно, что даже сам инициатор Кеннеди не уверен в возможности отправить в космос такое количество спутников.

Как отмечает издание, ракетные запуски становятся дешевле, но более тысячи подобных космических аппаратов могут обойтись в круглую сумму. Поэтому вполне вероятно, что у США просто не хватит денег на осуществление такого масштабного предприятия. К тому же, сомнения вызывает идея вывести на орбиту более тысячи спутников в короткий промежуток времени. В прошлом году американцы совершили 31 запуск космических аппаратов, которые могут функционировать более десяти лет. Маленькие спутники, о которых говорит Кеннеди, будут служить в среднем один-два года. Таким образом, для реализации плана по созданию «спутниковой мега-группы» потребуется в десятки раз увеличить количество ежегодных запусков. По мнению аналитиков издания, это может оказаться Пентагону не по плечу.

Стоит отметить, что ранее исполняющий обязанности министра обороны Соединенных Штатов Патрик Шанахан, выступая на ежегодном форуме Space Symposium в Колорадо-Спрингс, заявил о новой «угрозе» со стороны России и Китая, действия которых якобы направлены на милитаризацию космоса. По его словам, Москва и Пекин уже обладают вооружением, способным уничтожать спутники, а также активно развивают сверхзвуковое оружие. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Опубликовано: 22.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: