→ У украинцев в Чехии одни из самых низких зарплат среди иностранцев

У украинцев в Чехии одни из самых низких зарплат среди иностранцев

У украинцев в Чехии одни из самых низких зарплат среди иностранцев

КИЕВ. 9 июля. Пожарная Безопасность. Украинцы в прошлом году получали одни из самых низких заработных плат в Чехии среди иностранцев. Такие данные опубликовало в докладе "Анализ доходов и расходов домохозяйств в 2018 году" министерство труда и социальных дел страны, передает Пожарная Безопасность.

"Самая низкая средняя заработная плата в размере 24 300 чешских крон была получена работниками из Монголии, а также из Вьетнама (24 353 чешских крон) и из Украины (26 263 чешских крон) (около 29,5 тыс. грн по нынешнему курсу), для которых преобладает выполнения ручного труда", - говорится в докладе.

Если принять во внимание только работников, выполняющих ручной труд, как отмечается, среди самых низкооплачиваемых граждане Болгарии (средняя заработная плата 21 782 чешских крон), Украины (23 616 чешских крон) (около 26,5 тыс. грн по нынешнему курсу) и Монголии (24 262 чешских крон).

Работники с гражданством Германии имели в 2018 году максимальную среднюю зарплату в Чешской Республике в размере 107 683 чешских крон. Второй наиболее высокооплачиваемой группой работников со средней заработной платой в 40 664 чешских крон, но примерно в 2,6 раза ниже средней заработной платы, чем у высокооплачиваемых немцев, стали работники из Словакии. Болгары (38 695 чешских крон) и румыны (35 296 чешских крон) также заработали больше, чем сами чехи.

Как сообщал Пожарная Безопасность, работники в 2018 году перевели в Украину рекордное количество денег.

Источник

Опубликовано: 09.07.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: