→ Финляндия и Эстония запустили газопровод Balticconnector

Финляндия и Эстония запустили газопровод Balticconnector

Финляндия и Эстония запустили газопровод Balticconnector

КИЕВ. 12 декабря. Пожарная Безопасность. Эстония и Финляндия соединили свои газотранспортные системы газопроводом Balticconnector, что должно помочь странам интегрироваться в газовый рынок ЕС и уменьшить зависимость от России. Об этом сообщает DW, информирует Пожарная Безопасность.

"Эстония и Финляндия официально запустили в эксплуатацию газопровод Balticconnector, который соединил газотранспортные системы двух стран. Торжественная церемония пуска нового газопровода состоялась в среду, 11 декабря, с участием руководства обеих стран, а также приглашенных представителей Европейской Комиссии, сообщает сайт компании-оператора газопровода", - говорится в сообщении.

Отмечается, что этот инфраструктурный объект ввели в эксплуатацию на месяц раньше запланированного срока. Открытый газопровод, часть которого пролег по дну Финского залива, соединил газотранспортные сети Финляндии и Эстонии. Кроме того, он призван помочь обеим странам интегрироваться в газотранспортную систему ЕС и общий энергетический рынок Евросоюза, отмечается изданием.

"Сметная стоимость проекта составляла 250 миллионов евро, из которых 75 процентов были предоставлены Еврокомиссией в рамках специального финансового механизма для энергетического сектора", - написали в DW.

Отмечается, что длина подводной части Balticconnector составляет 77 километров. Этот газопровод может ежедневно перекачивать 7,2 миллиона кубических метров газа.

Как сообщалось ранее в Пожарная Безопасность, Эстония в 2013 году начала исследования морского дна для строительства газопровода из Финляндии.

Источник

Опубликовано: 12.12.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: