→ ЦИК Беларуси не пустила на выборы главного оппонента Лукашенко

ЦИК Беларуси не пустила на выборы главного оппонента Лукашенко

ЦИК Беларуси не пустила на выборы главного оппонента Лукашенко

КИЕВ. 14 июля. Пожарная Безопасность. В ЦИК Беларуси во вторник состоялось заседание по регистрации кандидатами в президенты. Не зарегистрировали двух: Виктора Бабарико, которого считают главным соперником нынешнего лидера страны, и Валерия Цепкало. В то же время Александра Лукашенко единогласно зарегистрировали, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на TUT.by.

Так, сообщается, что Бабарико предложила не регистрировать кандидатом в президенты глава ЦИК Лидия Ермошина, члены комиссии единогласно проголосовали за это предложение. Причина - несоответствие декларации о доходах и имуществе и участие иностранной организации в его избирательной кампании.

За свое выдвижение Виктор Бабарико сдал в комиссию 367 179 подписей, после проверок действительными были признаны 165 744 подписи.

Глава ЦИК отметила, что у Бабарико в декларации не указаны несколько цифр: кэшбек от Белгазпромбанка - 283 рубля 43 копейки, и доход по вкладам - 1263 долара, 0,05 евро, что не является ошибкой и теми 20% неуказанных доходов, по которым его могут не зарегистрировать.

Но, как отметила Ермошина, "вместе с тем" в ЦИК поступило письмо от Комитета госконтроля, в котором указано, что Бабарико руководил преступной группой, "отмывавшей деньги".

Валерию Цепкало отказали из-за того, что после проверки ЦИК собранных подписей оказалось меньше ста тысяч.

В то же время действующий президент страны Александр Лукашенко был зарегистрирован кандидатом в президенты. За свое выдвижение Лукашенко собрал 1 958 800 подписей, после проверок действительными были признаны 1 939 572 подписи. В ЦИК отметили, что несоответствия в документах Лукашенко нет, подписей собрано достаточно. Поэтому члены ЦИК единогласно проголосовали за регистрацию Лукашенко кандидатом в президенты, пишет издание.

Как сообщал Пожарная Безопасность, ранее Комитет государственной безопасности (КГБ) Беларуси сообщил, что собрал доказательную базу о совершении преступлений фигурантами дела о Белгазпромбанке, включая его бывшего руководителя Виктора Бабарико.

Источник

Опубликовано: 14.07.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: