→ Чем старше, тем крепче: социологи изучили алкогольные предпочтения россиян

Чем старше, тем крепче: социологи изучили алкогольные предпочтения россиян

Чем старше, тем крепче: социологи изучили алкогольные предпочтения россиян

КИЕВ. 6 июля. Пожарная Безопасность. Наиболее употребляемыми спиртными напитками среди россиян являются пиво, вино и водка. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного общероссийской общественной организацией "Российская наркологическая лига" и общественным движением "Стройная Россия", передает Пожарная Безопасность со ссылкой на ТАСС.

Так, пиву отдают предпочтение 39,1% опрошенных россиян, вину — 38,7%, а водке — 26,6%.

Следующими по популярности стали коньяк (17,9%), виски, бренди, ром и другие крепкие спиртные напитки (14,6%) Шампанскому отдают предпочтение 10% жителей РФ.

“Если пивные напитки популярны среди всех респондентов, то водку чаще пьют мужчины, а женщины отдают предпочтение вину и шампанскому”, — следует из исследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине представили новую премиальную водку Arctic Palace

При этом, выявлена зависимость между возрастом респондента и градусом употребляемого алкоголя.

“Градус употребляемого спиртного повышается с увеличением возраста респондента”, — говорится в результатах опроса.

Так, пиво чаще всего употребляет молодежь (64,9%), а водку — люди старше 50 лет (34,1%).

“Опрошенные в возрасте от 30 до 49 лет практически в равной мере предпочитают пиво (46,7%) и вино (38,3%). Одинаково употребляемым алкоголем во всех возрастных группах является вино (около 38%)”, — говорится в сообщении.

Онлайн-опрос проводился в период с 25 мая по 9 июня. В исследовании приняли участие 2965 респондентов, погрешность не превышает 2% в 95% случаев. Выборка репрезентирует состав генеральной совокупности по полу и возрасту и включает жителей 71 региона РФ.

Напомним, ранее социологи рассказали, какая украинская водка наращивает популярность.

К таким ТМ относятся: Finlandia (+5,9%), “На березовых бруньках” (+5,3%), Prime (+4,3%), Absolut (+3,6%), “Зубровка” (+3,6%), Green Day (+2,9%), “Козацька Рада” (+2,4%).

Как сообщалось в Пожарная Безопасность, украинцы полностью отказались от российской водки.

Источник

Опубликовано: 06.07.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: