→ Число погибших в Японии из-за ливней достигло 52

Число погибших в Японии из-за ливней достигло 52

Число погибших в Японии из-за ливней достигло 52

КИЕВ. 7 июля. Пожарная Безопасность. В Японии из-за ливней погибли уже 52 человека. Об этом Пожарная Безопасность сообщает со ссылкой на японский телеканал NHK.

Так, сильные дожди в регионе Кюсю на юго-западе Японии, которые начались в прошлые выходные, стали причиной наводнений и схода оползней, приведших к гибели людей.

"До настоящего времени 52 человека погибли, главным образом в префектуре Кумамото", - говорится в сообщении.

По меньшей мере 14 из погибших были обнаружены в доме престарелых, расположенном поблизости от реки Кума.

Указано также, что из-за проливных дождей в различных частях Кюсю 12 человек остаются пропавшими без вести.

Также в ряде районов Кюсю объявлено предупреждение второго уровня по пятибалльной шкале о сильных дождях - в отдельных районах префектур Фукуока, Сага и Нагасаки в юго-западном регионе Кюсю. По данным синоптиков, проливные дожди продолжатся на обширных территориях в Японии, поскольку атмосферный фронт, как ожидается, задержится у главного острова Хонсю до среды включительно.

В городе Омута в префектуре Фукуока были затоплены начальная школа и общественный центр, выбранный в качестве центра временной эвакуации. Власти города попросили направить персонал Сил самообороны для спасения оказавшихся заблокированными 242 эвакуированных.

По словам одного местного жителя, около 80 человек были эвакуированы, включая около 30 учеников начальной школы.

Власти просят жителей быть бдительными из-за возможного схода оползней, разлива рек и наводнений в низинах.

Ранее было известно о 40 погибших из-за ливней в Японии.

Источник

Опубликовано: 07.07.2020

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: