→ Члены ЦИК встретились с руководством Facebook: обсуждали противодействие дезинформации

Члены ЦИК встретились с руководством Facebook: обсуждали противодействие дезинформации

Члены ЦИК встретились с руководством Facebook: обсуждали противодействие дезинформации

КИЕВ. 5 марта. Пожарная Безопасность. В Центральной избирательной комиссии состоялась рабочая встреча секретаря Комиссии Елены Гатауллиной с руководителем Facebook по вопросам публичной политики в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки Анико Гайзель. Во время общения стороны обсудили актуальные вопросы реализации публичных политик и правил Facebook в Украине, в частности, выборов и противодействия дезинформации. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на сайт Центризбиркома.

В контексте встречи Гатауллина отметила, что нынешний состав Комиссии с первых дней деятельности взял курс на модернизацию своей работы.

“В этом направлении одним из важнейших мероприятий видим расширение каналов коммуникации со всеми субъектами избирательного процесса и усилению борьбы с дезинформацией. Следовательно, Комиссия заинтересована в сотрудничестве с Facebook, инструментом, который должен существенно помочь при реализации указанного”, — отметила секретарь ЦИК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главы компаний Youtube и BBC выступили на форуме в Давосе: обсуждали дезинформацию в Интернете

“Аника Гайзель и Екатерина Крук проинформировали об опыте работы по обеспечению в социальной сети добродетели избирательного процесса, в том числе и в Украине. При этом подробно раскрыли механизм борьбы с дезинформацией, разоблачения фейковых аккаунтов и тому подобное. Так, только в прошлом году специалистам Facebook в сотрудничестве с нашими правоохранительными органами удалось выявить и пресечь деятельность трех сетей, работа которых была направлена как против национальной безопасности в целом, так и на препятствование честным и демократическим выборам в частности”, — добавляется в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опыт Украины в контексте выборов интересен для стран-членов ЕС

Отдельно участники встречи остановились на вопросах размещения политической рекламы в Facebook, прежде всего, по инструментам и механизма определения ее прозрачности.

“В этом контексте, к сожалению, законодательно не урегулирован использования средств избирательных фондов политических партий и кандидатов для размещения агитационных материалов в Интернете. Поэтому, как отметила Елена Гатауллина, для возможного решения этой проблемы в будущем смысл наладить тесный диалог между ЦИК, Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания и Facebook”, — говорится в сообщении.

“В конце мероприятия стороны договорились углублять партнерское сотрудничество. Кроме прочего, — организовать ряд тренингов для членов ЦИК и работников Секретариата Комиссии с целью овладения дополнительными инструментами и возможностями сети Facebook, а также овладение навыками проведения коммуникационных кампаний, в том числе и по просвещению избирателей”, — резюмировали в сообщении.

Ранее посол Великобритании в Киеве заявила, что в борьбе с пропагандой Украина является примером для других стран мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-чиновник Пентагона посоветовал изучать опыт Украины в борьбе с фейками

Источник

Опубликовано: 05.03.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: