→ Шанс столкновения флотов США и России вырос «в тысячи раз»

Шанс столкновения флотов США и России вырос «в тысячи раз»

Шанс столкновения флотов США и России вырос «в тысячи раз»

Политолог Игорь Шатров считает, что намерение США усилить собственный флот беспилотными кораблями и субмаринами – это ответ Америки на российские атомные БПА «Посейдон».

Зарубежное издание The National Interest опубликовало материал, в котором сообщило о намерении Пентагона усилить ВМС США роботизированными кораблями для противостояния с Россией и Китаем.

На военную программу планируют выделить около четырех миллиардов рублей. Средства будут затрачены на приобретение десяти крупных беспилотных надводных кораблей и девяти больших роботизированных подводных лодок. Использование беспилотников в гипотетическом столкновении флотов продиктовано желанием командования США уберечь солдат от гибели. Сегодня на больших кораблях ВМС Америки могут служить сотни моряков, но морские платформы уязвимы к ракетам РФ и КНР.

По словам контр-адмирала ВМС США Рэнди Крайтса, новые беспилотники будут выполнять разведывательные и боевые задачи, а стоимость их закупки и эксплуатации будет низкой. Офицер американского флота добавил, что для управления БПА в Соединенных Штатах создадут специальный ракетный фрегат, на который уже выделено 1,3 миллиарда долларов. Всего построят 20 подобных морских единиц.

Политолог, заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров в интервью радио Sputnik заявил, что разработка в США морских беспилотников – это ответ Пентагона на российские атомные глубоководные аппараты «Посейдон». По мнению эксперта, Соединенные Штаты совершили информационную атаку на реальные возможности российских вооруженных сил, так как заявление о разработке роботов было озвучено в очень короткое время после появления сведений о «Посейдонах».

По мнению Шатрова, модернизация вооруженных сил является «обоюдоострым мечом». С одной стороны, это положительное явление и закономерный процесс развития. С другой стороны, повышается риск вооруженного конфликта.

Политолог объяснил, что США отказались от выполнения международных обязательств перед Россией. Это опасная игра с огнем, так как ухудшение отношений может привести к удручающим последствиям. Уже сейчас ситуация хуже, чем в условиях холодной войны. Если во времена противостояния СССР и Соединенных Штатов люди боялись «сумасшедшего», который нажмет «красную кнопку», то сейчас этот «фактор сумасшествия» вырос в тысячи и миллионы раз, подытожил эксперт.

Источник

Опубликовано: 18.04.2019

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: