→ Шведский суд освободил двух граждан Украины, осужденных на пожизненное заключение за убийство

Шведский суд освободил двух граждан Украины, осужденных на пожизненное заключение за убийство

Шведский суд освободил двух граждан Украины, осужденных на пожизненное заключение за убийство

КИЕВ. 4 ноября. Пожарная Безопасность. Апелляционный суд Гёта освободил в среду двух граждан Украины, приговоренных в июле окружным судом Векше к пожизненному заключению за убийство 70-летнего подданного Швеции, тело которого обнаружили в местечке Маркарюд в южной провинции Кроноберг в июле прошлого года. Об этом сообщается в пресс-релизе судебной инстанции, отмечает Пожарная Безопасность.

“Окружной суд приговорил двоих мужчин к пожизненному заключению за убийство и попытку мошенничества. Апелляционный суд по-другому оценил (представленные следствием) доказательства и оправдал людей, обвиненных в совершении этих преступлений”, — отмечено в сообщении. Как далее пишет председатель суда Мартин Андерссон, “нет уверенности в том”, что преступление совершено двумя лицами. “Вполне возможно, что один из мужчин не имел никакого отношения к преступлению”, — поясняет он.

Как сообщала газета Expressen, речь идет об убийстве 70-летнего Герта-Инге Бертинссона, тело которого обнаружили в Маркарюде после почти двухнедельных поисков. Автомобиль Volvo XC 90 пожилого мужчины был угнан и позже найден с фальшивыми номерными знаками в 1 280 км от Маркарюда в северной провинции Вестерботтен.

В связи с розыском подозреваемых полиция обнародовала фото тогда 48-летнего Ярослава Л. и 47-летнего Александра Т. Оба подозреваемых находились в международном розыске. Один был задержан в Германии в августе, второй — в Польше в декабре 2019 года.

Согласно материалам следствия, мужчины вместе связали 70-летнего мужчину и привезли его в лесной район за пределами Маркарюда, где оставили его. Судебно-медицинская экспертиза показала, что пенсионер умер где-то между 31 июля и 4 августа. Один из осужденных также был признан виновным в попытке мошенничества: через банкомат в Стокгольме он попытался снять деньги со счета жертвы.

Источник

Опубликовано: 04.11.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: