→ Швеция вооружает остров в Балтийском море для защиты от «российской угрозы»

Швеция вооружает остров в Балтийском море для защиты от «российской угрозы»

Швеция вооружает остров в Балтийском море для защиты от «российской угрозы»

Власти Швеции решили отреагировать на рост напряженности на мировой политической арене и усилить присутствие своих военнослужащих на острове Готланд в Балтийском море, чтобы «обезопасить» себя от действий России.

Немецкий телеканал N-TV рассказал, как Швеция вооружает остров Готланд в Балтийском море для усиления защиты страны в условиях напряженности в мире и ухудшения отношений с Россией. При этом скандинавское государство не входит в состав Североатлантического альянса, который продолжает совершать провокационные действия в отношении Москвы в Черноморском регионе, и не имеет непосредственной границы с РФ. Однако, как отмечает N-TV, остров Готланд имеет важное стратегическое значение. Именно поэтому Стокгольм готовит его к возможным боевым действиям.

Телеканал напоминает, что ранее эти территории были очень популярны среди отдыхающих и туристов, но теперь там «гремят выстрелы» и проходят военные учения. Как отмечает министр обороны Швеции Петер Хультквист, остров вооружается не только на фоне мифической «российской угрозы» и происходящих на Украине событий, но и для укрепления безопасности страны, ухудшившейся в последние десять лет из-за «сильной России» и ее «повысившейся военной активности».

Ранее шведские СМИ рассказали, как ракетные комплексы «Искандер» демонстрируют принципиально новый уровень военного потенциала России, а также держат в страхе все скандинавские страны. По словам военного эксперта Робина Хэггблума, имеющиеся на вооружении Швеции американские системы противовоздушной обороны Patriot существенно уступают в техническом плане российским ракетным комплексам, и вряд ли окажутся полезными в случае прямого конфликта с РФ. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Опубликовано: 22.04.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: