→ Швеция планирует депортировать гражданку Украины, которая потеряла ногу во время теракта в 2017 году

Швеция планирует депортировать гражданку Украины, которая потеряла ногу во время теракта в 2017 году

Швеция планирует депортировать гражданку Украины, которая потеряла ногу во время теракта в 2017 году

КИЕВ. 9 июля. Пожарная Безопасность. Гражданка Украины, которая потеряла правую ногу в результате теракта в Стокгольме в апреле 2017 года, может быть депортирована из Королевства Швеция через месяц, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на агентство The Local.

39-летняя Ирина Заманова в апреле 2017 года как туристка приехала в Швецию, когда произошел теракт. Она была среди десяти раненых, однако ее травмы были настолько серьезными, что врачи вынуждены были ампутировать ей правую ногу.

Нападающим и исполнителем теракта — стал искатель убежища из Узбекистана Рахмат Акилов, который присягнул на верность ИГ. Он похитил грузовик и въехал в пешеходов в центре Стокгольма. В результате теракта погибли пять человек и десять получили ранения. В июне 2018 года Акилов был приговорен к пожизненному заключению.

Украинка сначала получила разрешение на временное проживание, поскольку она была свидетелем в судебном процессе против нападающего. Впоследствии, срок действия документа истек и она подала заявление на постоянное жительство в Швеции на основе сочувствия в “чрезвычайных обстоятельствах”. Эта формулировка прописана в миграционном законодательстве Швеции, но оно редко применяется.

В августе 2018 года ее просьба была отклонена Шведской миграционной службой, а затем миграционным судом после того, как она подала апелляцию. Заманова обжаловала это решение в высшем суде Швеции по вопросам миграции.

Адвокат украинки заявил, что суд решил не рассматривать дело, то есть решение суда низшей инстанции осталось в силе.

Как сообщал Пожарная Безопасность, в Киевской области обнаружили более 20 нелегалов на лесоперерабатывающих предприятий.

Источник

Опубликовано: 09.07.2019

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: