→ Экозащитники потребовали провести обеззараживание Нотр-Дама

Экозащитники потребовали провести обеззараживание Нотр-Дама

Экозащитники потребовали провести обеззараживание Нотр-Дама

КИЕВ. 20 апреля. Пожарная Безопасность. Французская общественная организация защитников окружающей среды "Робин Гуд" (Robin des Bois) требует провести санитарную обработку сгоревшего собора Парижской Богоматери. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на сайт организации.

"После того, как расплавились 300 тонн свинца, находившегося в отделке шпиля сбора и на его крыше, Нотр-Дам стал зараженной площадкой. На сегодняшний день собор представляет собой груду токсичных отходов", – отметила организация.

Экологи также требуют, чтобы власти опубликовали информацию обо всех токсичных веществах, оставшихся в соборе после пожара.

"Санитарные власти должны проверить воду, которой тушили Нотр-Дам, золу, копоть, строительный мусор, чтобы обеспечить безопасность людям, работающим над восстановлением собора", – предупреждает ассоциация, указывая, что жители острова Сите могут вдыхать содержащую свинец пыль в течение нескольких месяцев и даже лет.

Кроме этого, ассоциация просит, чтобы служба Airparif, которая следит за состоянием атмосферы в Париже, провела анализ воздуха на содержание свинца.

"Эта санитарная операция является необходимым условием для реконструкции. Прежде чем объявить тендер на проектирование нового шпиля, необходимо объявить тендер на обеззараживание (собора – ред.)", - добавили в организации.

Напомним, пожарные эксперты обнаружили несколько критических моментов, которые несут угрозу обрушения частей Нотр-Дама.

Источник

Опубликовано: 20.04.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: