→ Эксперты прокомментировали заявление Пентагона об отставании от России в разработке гиперзвукового оружия

Эксперты прокомментировали заявление Пентагона об отставании от России в разработке гиперзвукового оружия

Эксперты прокомментировали заявление Пентагона об отставании от России в разработке гиперзвукового оружия

Директор Управления перспективных исследовательских проектов Пентагона Стивен Уокер заявил об отставании Соединенных Штатов в разработке гиперзвукового оружия. Несмотря на запланированные испытания двух прототипов, США все еще не имеет на своем вооружении ни одного подобного образца. Его позицию прокомментировали военные аналитики.

В Пентагоне признались в отставании от России в разработке сверхзвукового оружия. На вооружении ВС Соединенных Штатов до сих пор нет ни одного строевого образца подобного класса. При этом Россия уже развернула серийное производство авиационной ракеты Х-47М2 «Кинжал» и планирующего блока комплекса «Авангард», который будет установливаться на межконтинентальную баллистическую ракету РС-28 Сармат.

По мимо уже имеющихся образцов, стадию испытаний проходят гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета морского базирования 3M22 «Циркон», а в августе 2018 года Министерство обороны РФ заключило контракт с Московским институтом теплотехники на разработку ГЛА большой дальности «Анчар-РВ». Эксперты полагают, что, предприятие создаёт новый ударный беспилотник.

Военный эксперт Юрий Кнутов оценил заявления руководства США о намерениях испытать гиперзвуковое оружие в течении этого года. В интервью RT он поделился сомнениями насчет возможностей США справиться с такой задачей.

Военный обозреватель журнала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко полагает, что США для решения подобной задачи будут усиливать промышленный шпионаж против РФ. Такого же мнения придерживается Юрий Кнутов, считающий получение материала, способного выдерживать необходимые при сверхзвуковых скоростях температуры «непосильной задачей» для США.

Ранее США заявили о создании новых ПРО для борьбы с гиперзвуковым оружием России.

Источник

Опубликовано: 03.05.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: