→ Эксперт считает, что военная доктрина Зеленского закрепляет евроатлантический курс Украины

Эксперт считает, что военная доктрина Зеленского закрепляет евроатлантический курс Украины

Эксперт считает, что военная доктрина Зеленского закрепляет евроатлантический курс Украины

Эксперт в военной области Борис Рожин заявил, что военная доктрина кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского призвана переложить на страны НАТО финансовые расходы на армию республики, а также продемонстрировать продолжение западного курса Киева.

Советник побеждающего в президентской гонке Владимира Зеленского по безопасности и обороне Иван Апаршин передал журналистам военную доктрину, в которой подчеркивается, что в основе руководства Вооруженными силами Украины будут лежать принципы и стандарты Североатлантического альянса. Кроме того, документ закрепляет евроатлантический курс страны, «являясь своеобразным заверением в верности по отношению к США». Такую точку зрения в комментарии ФБА «Экономика сегодня» высказал военный эксперт, главный редактор информационно-аналитического центра «Кассад» Борис Рожин.

Специалист считает, что таким образом команда Зеленского планирует облегчить переходный период после официального утверждения его кандидатуры в должности главы государства. Также доктрина демонстрируется политический курс команды шоумена. По мнению Рожина, люди из его окружения показывают, что они не являются пророссийскими или нейтральными, и готовы продолжать курс на сближение с Западом. Эксперт подчеркнул, что к власти на Украине сейчас пытаются прийти те же самые силы, но еще не успевшие «запачкаться» финансовыми преступлениями. Специалист отметил, что это лишь «косметическое очищение власти без смены сути политики».

Рожин добавил, что одним из пунктов военной доктрины Зеленского является обязательное обеспечение украинской армии современным высокотехнологичным вооружением. Однако у Киева для этого нет ни средств, ни возможностей, и поэтому предполагается, что часть поставок должны спонсировать или кредитовать страны НАТО. Такой подход, по мнению эксперта, может осложнить отношения Украины с некоторыми странами альянса, которые не готовы нести финансовую ответственность за перевооружение ВСУ. При этом Соединенные Штаты, скорее всего, согласятся выделить украинским партнерам новые кредиты на эти цели, что в итоге приведет бывшую советскую республику к существенному увеличению долга.

Источник

Опубликовано: 25.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: