→ Экс-президент Молдовы отрицает свою вину в хищении 1 млрд евро

Экс-президент Молдовы отрицает свою вину в хищении 1 млрд евро

Экс-президент Молдовы отрицает свою вину в хищении 1 млрд евро

КИЕВ. 28 сентября. Пожарная Безопасность. Бывший президент Молдовы Петр Лучинский, которого накануне допросили по громкому делу о выводе из банков страны 1 млрд евро, отрицает причастность к этому преступлению, сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на ТАСС.

"Судя по раскрутке всей этой ситуации, кому-то нужен не результат, а ажиотаж, побольше громких имен. Я отрицаю любую свою причастность к этой ситуации", - цитирует его заявление молдавское агентство Ipn.md.

Лучинский подчеркнул, что не брал кредитов в причастных к хищению банках, не имел в них счетов.

"Все, что происходит убеждает меня - это кампания против моей семьи. Началось с преследования в Румынии моего сына Сергея, потом взялись за Кирилла, теперь и меня. Они хотят очернить меня, но правда восторжествует", - отметил Лучинский.

Отметим, старший сын бывшего президента - Сергей Лучинский был задержан в Румынии в 2015 году по обвинению в шантаже и вымогательстве 1 млн евро у румынского бизнесмена. Но потом его поместили под домашний арест, а затем отпустили. Младшего сына Кирилла Лучинского осудили в прошлом году в Молдове на 5,5 лет тюрьмы с конфискацией имущества по обвинению в отмывании денег. Однако, он своей вины не признал и обжаловал приговор, который, по его словам, был вынесен по "политическим мотивам".

Напомним, Молдова требует от России вывода военных из Приднестровья.

Источник

Опубликовано: 28.09.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: