→ Эпидемия коронавируса: в Бразилии COVID-19 обнаружен у 13-летней девочки без симптомов заболевания

Эпидемия коронавируса: в Бразилии COVID-19 обнаружен у 13-летней девочки без симптомов заболевания

Эпидемия коронавируса: в Бразилии COVID-19 обнаружен у 13-летней девочки без симптомов заболевания

КИЕВ. 5 марта. Пожарная Безопасность. Министерство здравоохранения Бразилии подтвердило в четверг наличие коронавируса в организме 13-летней девочки, которая недавно побывала в Италии и Португалии. Об этом сообщил в четверг телеканал Globo, отмечает Пожарная Безопасность.

При этом, как сообщает телеканал, у подростка отсутствуют какие-либо симптомы заболевания. Решение провести тест на коронавирус было связано с ее поездкой в одну из стран, где высок риск заражения.

Первоначально из-за отсутствия симптомов Минздрав Бразилии даже отказался включить пациентку в число соотечественников, у которых подтверждено наличие коронавируса. “Согласно техническим критериям, хотя присутствие вируса и было подтверждено, его носитель с отсутствующими симптомами не подходит под определение (нового) случая, которое подразумевает наличие повышенной температуры и еще по меньшей мере одного симптома респираторного заболевания. Поэтому данный случай не будет включен в число официально подтвержденных”, — говорилось в сообщении Минздрава, обнародованном в четверг утром.

Это решение вызвало широкий общественный резонанс — в прессе и соцсетях ведомство обвинили в безответственном отношении к распространению вируса. Уже через несколько часов Минздрав Бразилии провел консультацию со специалистами и объявил, что отныне рассматривает случай 13-летней пациентки как официально подтвержденный. В ведомстве отметили, что отсутствие симптомов может быть связано с приемом медикаментов, которые подростку прописали несколько дней назад из-за травмы. С учетом новых данных число зараженных коронавирусом в Бразилии достигло четырех человек.

Отметим, что британские вирусологи усомнились в существовании более агрессивной формы коронавируса.

Источник

Опубликовано: 05.03.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: