→ Анализ крови на тяжелые металлы

Анализ крови на тяжелые металлы

Анализ крови на тяжелые металлы

Диагностирование наличия тяжелых металлов

Тяжелые металлы – неорганические элементы, по своей массе впятеро превосходящие удельный вес воды. Некоторые из этих материалов способны вызвать серьезные нарушения жизнедеятельности человеческого организма.

Например, свинец, мышьяк, ртуть, кадмий обладают свойством биоаккумуляции, негативно влияя на репродуктивные возможности, состояние пищеварительного тракта, нервную систему. Эксперты считают, что при накоплении таких металлов происходит повреждение ДНК.

Риску интоксикации тяжелыми металлами подвержены многие современные люди. Источниками поражения веществами могут быть:

- загрязненные воздух и вода;

- рыба и другие продукты питания, выловленные в загрязненных водоемах;

- овощи и фрукты, выращенные в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой.

Наиболее высокий риск хронической интоксикации наблюдается в мегаполисах. Причина – в постоянном поступлении в организм небольших доз металла и накоплении его на протяжении длительного времени. Острые формы отравления тяжелыми металлами, возникающие в результате одноразового поступления в организм больших доз токсических веществ, достаточно редки и в основном связаны с профессиональной деятельностью.

Поражение также может произойти при применении лекарств, в состав которых могут в терапевтических целях включаться токсические металлы. Наиболее всего опасен литий, т.к. его терапевтические дозы обычно достаточно низкие.

Тяжелые металлы могут попадать в организм не только ингаляционным, парентеральным и пероральным путем, но и через слизистые оболочки и кожу. Выведение таких материалов почками и печенью происходит медленно и может вызвать их поражение.

Назначение анализа крови на тяжелые металлы производится:

- при общем мониторинге состояния здоровья;

- для оценки эффективности терапии при интоксикации;

- при формировании групп риска по микроэлементозам и профессиональным болезням, возникающим на фоне интоксикации химическими соединениями.

Подготовка к проведению исследования

Интерпретация анализов на тяжелые металлы и микроэлементы проводится комплексно, а само исследование имеет большую диагностическую ценность. Для получения максимально точных результатов пациенту рекомендуется перед анализом:

- не принимать пищу в течение 12 часов;

- не курить;

- исключить эмоциональные и физические нагрузки за 30 минут до исследования.

Опубликовано: 04.12.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: